Нет желания идти в школу

Наталья 15.10.2015

Здравствуйте, Елена Прокопьевна, наша проблема в том, что ребенок застенчив, не может за себя постоять в школе, и очень переживает по этому поводу. Мои подбадривания не особо помогают или не помогают вообще, как нам быть? И можно ли обратившись к вам лично вместе с ребенком быть уверенным в том, что Вы нам поможете? Решаема ли данная проблема? Ребенку 7,5 лет, учится во 2 классе.

Пляскина Елена Прокопьевна

Здравствуйте, Наталья! Безусловно нужно поддержать Вашего ребенка, разобраться в причинах его застенчивости. Возможно ребенок испытывает страхи перед другими детьми, возможно у него не хватает навыков общения. Для того чтобы определить причины, мы должны познакомиться, пройти индивидуальную диагностику, с Вами вместе  в беседе определить возможные пути помощи ребенку. В любом случае выход есть в индивидуальной либо в групповой работе нашего центра. Поэтому приходите, с удовольствием познакомлюсь с вашим второклассником!

Пляскина Елена Прокопьевна, психолог г. Чита