Как жить с изменой?

Лариса 15.10.2015

Здравствуйте .Встречаемся с парнем уже 3 года . Я влюбилась в него а он нет. И на первом году отношений он мне часто , точнее каждый день врал , пропадал, обижал, огорчал , абсолютно ничего ко мне не чувствовал но так и не расставался со мной. Спустя пол года он изменил мне, с девушкой , я об этом узнала спустя несколько месяцев но не бросила его а дальше любила и заботилась. Так вот ужк третий год вместе а забыть это не могу, не смотря на что сейчас он меня любит и бережет , но каждый раз вспоминаю это со слезами на глазах, смотрю в социальных сетях на эту девушку и такая злоба !!! Мне так больно до сих пор ... Но ничего с этим поделать не могу ... Как забыть это все ? Не вспоминать ? Или как прочистить и отпустить ситуацию ? И стоит ли это делать. Сейчас живем вместе частые ссоры , оскорбления , но быстро это забываем . Спасибо за ответы , надеюсь вы мне поможете !!!мне 22 года, ему 24.

Лариса, здравствуйте.

Удастся ли вам самостоятельно избавиться от горьких воспоминаний, я не знаю. Ведь вы стараетесь уже это сделать, но вам не удается. Легче таки вопросы решать вместе с психологом в диалоге.
Сейчас ваш гнев больше напоминает месть, за те годы, когда вам приходилось терпеть игнорирование и измену. Теперь психика просит компенсации за страдания и вам это уже доставляет облегчение. Значит в этом вы находите выгоду, которую можете и не осознавать. А что вы хотите от отношений не понятно.
С этим и нужно разбираться.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.