В чем моя странность?

Виктория 12.12.2009

Здравсвуйте!

Многие люди считают меня странной.. кто-то говорит, что у меня поведение, повадки странные, кто-то, что характер... Я как-то поинтересовалась в чем моя странность, мне ответили, что объяснить не могут, а если я хочу понять, чтоб я сняла себя на камеру и посмотрела себя со стороны, и всё мне станет ясно. И я как-то посмотрела на себя со стороны, и мне на самом деле показалась, что я какая-то не такая...

Подскажите пожауйста, как узнать, в чем моя странность? И как мне измениться?

Спасибо большое.

Фанталова Наталия Анатольевна

Почему Вам нужно меняться, если кто-то что-то там странное увидел? Нужно просто понять - Вам нравиться, Вам удобно быть такой, какая Вы есть? Если удобно, то ищите людей с такими-же интересами и мировоззрением, как у Вас. Что значит, не могут объяснить? Вам выдают оценку, а объяснить не могут? Может быть это они "странные"?

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Виктория! Ваше письмо очень общее. Очень жаль, что Вы не пишете, в чем конкретно Ваша странность. Хотя бы та, которую Вы заметили сами. Может быть это не странность, а Ваша индивидуальность, которая делает Вас непохожей на других? Возникает вопрос, почему мнение людей, считающих Вас странной, столь значимо для Вас? Что Вы уже собрались меняться. Это темы для индивидуальной или групповой работы с психологом. С уважением, Анастасия Уманская.

Истранова Наталья Леонидовна

Виктория! Многие люди, но не все, считают Вас странной. Мнение именно этих людей для Вас особенно важно. Так, что даже Вы готовы с ними согласиться, сами не зная почему. Все люди, видя себя снятыми на камеру, чувствуют растерянность. Оказывается они не такие, как думали про себя. Каждый видит свое и то, что увидели Вы в себе совсем не обязательно то же, что увидели эти люди. Вот какая штука.Так что все еще запутаннее, чем Вы пишете.

Комарова Вера Леонидовна

В слово "странная" каждый вкладывает СВОЁ. Вы - уникальная. Как и каждый из нас. На "камере", если ты не артист и не в гриме, ьольшинство из нас выглядят жутковато (откуда-то берется неловкая натянутая улыбка, тройной подбородок, кофта оказывается вовсе "не идёт" и т.д.) А вообще, зачем Вам знать мнение "кого-то" про Вас? Сами себя полюбите такой, какая есть. Да, сложно. Но - можно. Только если Вы любите себя (безоценочно), тогда и другие Вас полюбят. Это иногда происходит с помощью психолога (если сам человек не знает как это сделать), но раз уж Вы на сайте и Вам отвеяают - вперед, к изучению и принятию себя!

Колесникова Галина Борисовна

Виктория, Почаще смотрите на свои съемки, однажды, думаю, что-нибудь заметите.

Валиулина Виктория Ринатовна

Виктория , здравствуйте. Возможно, Вы не странная, а с индивидуальностью, с изюминкой? Вам мешает Ваша "странность"? А Вашим близким? Если это проявляется в поведении, в манерах, то это всегда можно скорректировать. Есть различные тренинги по поведению, по имиджу, деловому этикету и т.д. Но не сотрет ли это Вашу индивидуальность, не сделает ли это Вас среднестатистическим, заурядным человеком? Ведь быть обычным тоже не всем нравится. Поэтому, наверно, для начала определите для себя, хотите ли Вы сами что-то менять в себе, нужно ли это лично Вам (и если да, то для чего) или это попытка соответствовать обществу, социальным нормам и правилам. Возможно, это вопрос повышения самооценки. Если что, обращайтесь. С уважением.

Сборщикова Ксения Игоревна

Здравствуйте, Виктория! Вам повезло, что Вы не такая, как все, в этом Ваша сила и Ваша привлекательность.

Бушуева Марина Алексеевна

Приходите - посмотрю на Вас со стороны :)) Возможно, что Ваши проблемы совсем не в этом, просто Вы пытаетесь искать проблему не там, где она есть на самом деле.

Ромадина Оксана Александровна

Виктория, помимо личных консультаций есть групповая работа. Группа подскажет "что не так" в адекватной форме. У нас на итенсивах люди сильно меняются в поведении и становятся другими только от того, что чувствуют любовь своих товарищей и позволяют себе то, что раньше никогда не делали. Посмотрите отзывы на моем сайте. Мне кажется, что групповая работа для Вас будет более эффективна. (У нас ближайший интенсив с 3 января, если захотите попробовать.)

Летуновский Вячеслав Владимирович

Это только при очной встрече можно понять