Муж ушел от нас, как вести себя, чтобы вернулся?

Светлана 06.10.2015

Здравствуйте,меня зовут Светлана мне 25 лет отношение с мужем были нормальные живем ним 3года, у нас ребенок 1,5 года.Года полтора назад он не изменил,я его простила,но 3 недели назад просто взял и ушел говорит что все надоело и не хочет с нами жить,незнаю вернется или нет подскажите пожалуйста как вернуть его.

Доброе утро Светлана, внимательно прочла ваше личное письмо ко мне. Вы в браке прожили 3 года и у вас есть ребенок.

Момент измены мужа ,насколько я вас правильно поняла ,совпал с вашей беременностью. Ребенку 1,5 года вашему и измена была, 1,5 года назад.  Период беременности часто становится самым сложным именно в сексуальных отношениях супругов,так как женщина уже не может выполнять свои функции как женщина и большей частью живет в ограничениях по возможности заниматься сексом . Больший процент отношений на стороне ,вне семьи тоже совпадает  с этим же периодом. Возможно и ваши отношения с мужем не прошли проверки на крепость и надежность и беременность не была ваша согласована обоими и не была запланированной. Муж посчитал ,что ему мало  уделяется время и  недостаточно внимания. Возможно ,с беременностью,вы стали более капризной,раздражительной ,в связи с перестройкой организма и это все стало неожиданным поворотом для вашего мужа. Сейчас уже ваш малыш родился, подрос , но... ваше внимание и большая часть времени также уходит на ребенка - вы ,скорее всего одна с ним продолжаете заниматься-купаете,спите,кормите,гуляете с ним. И ваш муж продолжает в воспитании малыша не принимать активного участия. Давайте немного остановимся и зададим вопрос- а что же такое все таки Семья?

Семья- это Совместная деятельность людей,для улучшения,украшения и облегчения жизни каждого в этой семье.

Теперь сами посмотрите и скажите - что у вас с мужем есть Совместного в вашей семье,кроме вашего ребенка?

Если каждый из вас предоставлен сам себе и каждый по отдельности живет своей жизнью,а вы сами воспитываете и ухаживаете за ребенком ( или ваша мама)  ,при этом,еще успеваете готовить еду,убираться в доме стирать, а муж во всем этом не принимает участие,то,  то ,что он как то заскучал и все ему,как он говорит,надоело ,вполне ожидаемое событие.

Вы,скорее всего,полностью забыли о  себе,как о  Женщине и стали больше проявлять себя в таких ролях ,как Мама, Жена ,Хозяйка. Вот и перестал муж видеть в вас красивую, некогда Любимую и привлекательную Женщину. Это самая большая ошибка,которую допускают многие женщины. Почему то они считают, что нужно быть привлекательной внешне, обаятельной в поведении и приятной в общении только до заключения брака- пока не позовут замуж)). Ну а то, что именно после официального заключения брака и начинаетеся самое важное - умение сохранить свое Я ,продолжать оставаться Женщиной и Интересной Личностью ,все это куда то улетучивается и начниаются уже первые проблемы в отношениях.

Предлагаю вам спокойно сесть, подумать обо всем,перемотать свою жизнь как пленку кинофильма назад -к тому моменту ,когда все было замечательно и хорошо и самой найти все свои ошибки,которые вы допустили со своей стороны в совместной жизни с мужем. Я думаю ,вы увидите ,что многое положили на свои плечи и посчитали,что это ваша обязанность. Перестали обращать внимание на себя и свою внешность,перестали позволять себе иногда устраивать дни отдыха и выходить прогуляться на часик два одной или с друзьями.

Да,ребенок иногда образует некую дистанцию между супругами,но.... он же дает укрепление фундамента семьи. Поэтому ,сейчас просто успокойтесь, посмотрите на себя в зеркало и начните думать о том,как же вам вновь вернуть на первое место себя - Красивую Женщину ( не только внешне) и вновь уделять себе Любимой ,внимание. Да,я понимаю с малышом это сложно, да ,я понимаю,что вы устаетеи недосыпаете. Но.... могу привести вам в пример свою старшую дочь, у которой вместо одного уже трое детей и самой младшей 1 год и 3 месяца и при этом,она ходит на танцы по Аргентине,занимается 2-3 раза в неделю  и уже участвовала на конкурсе ,где смогла занять призовое место. Она тоже устает ,но... понимает, что ее Интересы и ее Жизнь это самое важное. Ведь детям тоже нужа счастливая и красивая и наполненная Любовью к себе  Мама и вы тоже можете сейчас полностью переменить свой образ жизни и стать той самой замечательной девушкой, которую когда то полюбил ваш муж. Предлагаю вам сделать,  образно говоря, Генеральную уборку - везде,  в мыслях ,в поведении,в своей спальне, на своей кровати,в гардеробе,в нижнем белье ( когда в  последний раз себе покупали новое красивое белье?)  и так далее . Уверена - у вас все получится и вашему мужу придется замечать все ваши изменения и самому понять, что вы и ваш ребенок общий это то самое дорогое ,что и называется Семьей. Вы правильно отнеслись к измене мужа. Измена это всегда тот самый сигнал ,колокольчик,который начинает звенеть в момент,когда что то идет не так,чтобы все его услышали, встрепенулись и начали уже принимать меры по .... изменению себя .Надеюсь,вы меня Услышали)) Семью создать ,а тем более сохранить отношения и Любовь это каждодневная работа ,это бесконечный труд .Всего хорошего вам.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны