Как мне себя вести?

Юлия 28.04.2011

Как мне себя вести?

Здравствуйте! Мне 25 лет и у меня есть старшая сестра которой 28 лет. У нее постоянная депрессия, связанная с любовными отношениями. Расстались они по его инициативе и очень не красиво, ему кто-то сказал что она с кем-то там была в интимных отношениях и он конечно сразу поверил. Сказал ей что причина разрыва то что она вся плохая его всегда обманывала и все делала только для того что бы заполучить его. А делала она не мало, и на отдых его возила и сюрпризы делала и деньги давала т.к. у него никак дела не шли, а он все принимал как должное. Вложила она в отношения не мало, и вот такой удар. После расставания она его не оставляла в покое и звонила и писала и ходила и караулила, и пугала что покончит с собой. Истерики такие закатывала просто ужас, и даже попытка с таблетками была. Через год немного остыла и перестала, начала немного жить, сейчас началось снова, я ее не понимаю, ну потому что не согласна с ее точкой зрения обо всем, никто ее не понимает. Это уже все продолжается полтора года. У меня нет больше сил. Я и по хорошему и по плохому, ни как не понимает, у нее только свое мнения, что она плохая, что она ему не подходит, что страшная и жирная и все в этом духе. Как мне быть подскажите? Заранее спасибо за помощь.

Юлия, судя по вашему рассказу- сесра ваша играет роль жертвы, она действительно страдает и мучается но в тоже время подсознательно она наслаждается этой ролью,случай с таблетками говорит о том что она демонстративная личность и я больше чем уверена что руки на себя она не наложит, НО, пока вы потпитываете это своим сосраданием,переживанием, пока вы носитесь с ней как с ребенком, скорее всего это будет продолжаться и приобретать более масштабные формы. Позаботьтесь о себе, перестаньте играть роль жилетки,лучше ей от этого не будет. Поведите ее к хорошему психотерапевту. Как сестра,вы можете поддерживать ее,но не более,не давайте советов, просто будьте рядом