Как вернуть интерес к себе?

екатерина 06.10.2015

Здравствуйте меня зовут катя мне 26 лет в 21 лет лет вышла замуж отношения с мужем были прекрасные.у нас родились две дочки.своим жильем не обзовились живем у моих родителей.но в последнее время где-то года два назад отношние ко всему изменилось я постояно требую от мужа внимания.мне постоянно кажеться что он мало для меня делает мало помогает кажеться что он постоянно оброщает внимание на других женщин когда мы куда либо выходим постоянно проверяю телефон.карманы у него.самой от себя противно.а в последнее время перестала за собой следить.не охото не умываться.не краситься стала раздролжительной нервной кречу на детей просыпаюсь утром и думаю быстрее бы ночь.секса с мужем не охота.совсем себе не нравлюсь от корней до кончиков пальцев.считаю себя непривлекательной даже стршной не люблю смотреть на себя в зеркало.нет ни какого интереса в жизни ни какой цели.с подругами не общаюсь просто не охота.что со мной происходит помогите мне обрести гармонию с собой

Трофимова Юлия Александровна

Екатерина, здравствуйте.

екатерина

постоянно проверяю телефон.карманы

екатерина

постояно требую от мужа внимания

Создается впечатление, что Вы несознательно ищете повод для того чтобы.... (чтобы что, Катя?..) Что такое произошло два года назад, что отношения перестали Вас устраивать и Вы сами себя устраивать перестали?

екатерина

в последнее время перестала за собой следить.не охото не умываться.не краситься стала раздролжительной нервной кречу на детей просыпаюсь утром и думаю быстрее бы ночь

Как будто какой-то смысл потерян, о чем вы и пишете:

екатерина

ни какого интереса в жизни ни какой цели

А каким он был раньше? Что важное потерялось, ради чего хотелось вставать по утрам? Может быть дело даже и не в муже, а в каком-то личностном переживании, кризисе?

Обратитесь к психологу, важно выявить что такое произошло. что случился такой сбой в отношении к самой себе, к тому, что Вас окружает. Можно поработать по скайпу, обращайтесь, если надумаете.

Ясности Вам и гармонии, к которой вы так стремитесь!

Трофимова Юлия, психолог г. Электросталь,консультирование по skype

Катя, здравствуйте!

екатерина

в последнее время где-то года два назад отношение ко всему изменилось я постоянно требую от мужа внимания.мне постоянно кажется что он мало для меня делает мало помогает кажется что он постоянно обращает внимание на других женщин когда мы куда либо выходим постоянно проверяю телефон.карманы у него.самой от себя противно

Если я вас правильно услышала, в письме  вы говорите о том, что вам  постоянно кажется. Это так? Как если бы   аргументов  вообщем нет, есть просто предположения.... Катя, попробуйте поразмышлять: "Чего вам не хватает?"

Я попробую предположить, что есть внутренние претензии к мужу и  быть может к себе. Катя, это только предположение.

"Что такого произошло в душе? И когда именно это началось?"

А еще, попробуйте представить,  что произошло чудо и все изменилось, как это будет?  Что было бы иначе?Чего бы  хотелось вашей душе? И еще , если бы вы были волшебницей, что бы попросила ваша душа, если бы пришла к вам?

Будет хорошо, если вы по пунктам пропишите то, что хочется вам и вашей душе. Я предполагаю, что вы хорошо знаете, что не хочется....

Катя,  у вас наверняка прекрасные девочки и что-то хорошее есть в муже.   Быть может нужно поработать с собой и своими целями на будущее? Это предложение к  внутренней работе и обретению гармонии внутри себя.

Катенька, если захочется большего,  вы всегда можете обратиться очно или через скайп!

Желаю вам спокойствия и гармонии внутри!

С уважением к вашей истории, Татьяна Кушниренко, г. Оренбург

Здравствуйте.Екатерина.Несмотря на счастливые отношения у Вас вдруг началась личная регрессия.Это может происходить только при заниженной самооценке.То есть,такой человек боится любой успешности и начинает успех и счастье обесценивать.Создаются условия не быть счастливой,а нуждаться в счастье.Это сейчас и происходит.Так как вы чувствуете себя теперь малоценной,то ,как следствие,появилась ревность,повышенный контроль,самобичевание и так далее.Такая семья рушится.Выход-повысить свою ценность.Принять себя славной,интересной,уникальной,драгоценной,обожаемой и любимой.Принять себя императрицей и богиней.Тогда все симптомы недоверия исчезнут,отношения станут открытыми и позитивными.Это можно сдлать в личной терапии,в совместной работе со специалистом.Если есть такое желание-обращайтесь,я так же к Вашим услугам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград