Жить не хочу. Все рушится

Мадина 05.10.2015

Здравстуйте. Мне 25 лет и мне как и любой девушке хочется замуж. У меня много было отношении , сначала флирт потом бурные отношения . Как я начинаю влюбляться у меня сразу отношения рушатся . В последние годы я уже боялась влюбиться в кого то и строить отношения. Но нет я год назад снова влюбилась , снова начали появлятся крылья за спиной я была насколько уверенна что мы с ним поженимся , я мечтала об этом каждый день. Не представляла без него жизни , но 2 месяца назад он бросил . Мне с тех пор больно очень. Ведь он был моим последней надеждой на жизнь и на любовь . Почему меня обманывают ? Мне ничего не интересно , и родители и друзья не понимают меня , никто не видит мою боль. Я устала от всех и от всего. Я часто ночью задаю эти вопросы себе и не могу найти ни одного ответа. Помогите пожалуйста найти сил и жить дальше .. Мне просто не хочется жить дальше, у меня борьба внутри идет. Помогите с этим справиться , хоть кто нибудь услыште меня. Спасибо заранее.

Здравствуйте, Мадина

Важно понимать, что происходящее - это не мистика, не конец свет, но, по-видимому, работает некий неосознаваемый сценарий, который мешает Вам быть в отношениях.

Его важно понять и изменить. Часто сознательно мы можем ждать и желать отноошений, но есть та часть нас, которую мы не осознаем, и здесь может крыться подвох: определенные чувства или мысли могут мешать нам иметь то, что мы желаем.

Нам с Вами, Мадина, важно было бы понять и поговорить о предыдущих отношениях с мужчинами, в том числе недавними, чтобы понять глубже происходящее. Онлайн невозможно сделать это. Поэтому я рекомендую Вам обратиться к специалисту очно или по скайпу. Я также готова помочь Вам  в решении этого вопроса.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Казанцева Евгения Александровна

Здравствуйте, Мадина.

Вы пишете о повторяющихся событиях - у них всегда есть причина, спусковой механизм, можно так сказать.И это всегда можно исследовать, обдумать и перестроить.

Сложно предположить, что происходит в Вашем случае, но иногда женщины выбирают мужчин, не настроенных на отношения, иногда слишком ограничивают мужскую свободу, полагая, что любовь оправдывает в отношениях всё. Чаще всего причины неуспеха в любовных делах у таких молодых женщин, как Вы, кроются в семейных сценариях. В общем, причин может быть много. Я бы посоветовала Вам выбрать специалиста для очных консультаций, с которым Вы выясните причины происходящего и перестроитесь - тогда результаты не заставят себя ждать.

Я могла бы помочь Вам, используя техники телесно-ориентированной терапии - такая работа позволяет решать психологические затруднения достаточно быстро и эффективно.

Казанцева Евгения, психолог, Алматы
Учу понимать себя и окружающих.