Как вернуть к себе прежнее отношения парня?

Катя 03.10.2015

Здравствуйте,встречаюсь с парнем 9 месяцев,вместе пока не живем.

кризис в отношения у нас начался с 7-ого месяца отношении. Он стал по другому ко мне относиться в эмоциональном плане , меньше нежности,приятных слов, разговоры по телефону стали переходить на просто молчание. когда я заметила от него эту холодность в первый раз , я сделала шаг на встречу, сама начала одаривать его нежностью, заботой, говорила разные комплименты, но это не помогло , в замен ничего подобного от него так и не было. Когда я ему в открытую говорю что мне от него не хватает ,он отвечает просто - я не могу говорить или делать что либо когда меня принуждают. Прошла неделя - две, месяц, молчу про все ,"не принуждаю" его , в ответ ничего.

Я думала о том чтобы стать равнодушной к нему, оставить его в покое , ни навязывать того чего мне хочется, если звонить , то только по важным моментам, но боюсь что став равнодушной все усугублю и он сам в итоге отвернется от меня. 2 месяца уже нахожусь в напряжение.. Как вернуть то былое , вернуть того парня который относился ко мне как раньше, с трепетом?

Уважаемая Катя!

Обычно все отношения начинаются с приятных  трепетных чувств, затем, когда проходит новизна, отношения переходят в более привычную, бытовую стадию. Девушкам становится больно от этого, они мечтают вернуть те трепетные чувства, которые они испытывали друг к другу, но это невозможно. Каждый человек мечтает найти свою единственную "половинку". Как это происходит? Люди встречаются, общаются, испытывают разные чувства, когда эти чувства по большей мере приятные на сегодняшний момент, человек может захотеть остаться со своим избранником на всю жизнь; если эйфория нежных чувств проходит, человек склонен искать новые отношения, в которых будет получать те же приятные чувства. Прежде чем принять решение о создании семьи с тем или иным партнером, каждый человек обычно вступает в одни, вторые, третьи отношения... Так он получает опыт в определении того, какой партнер для длительных отношений ему нужен. Женщинам же трудно с этим мириться, они мечтают об умном, зрелом, понимающем партнере, хотят, чтобы это был человек один на всю жизнь. Часто так не получается, поэтому, я думаю, следует общаться с вашим парнем лишь в тех рамках, которые задает он, при этом общаться и с другими парнями, проверяя за какие качества вы цените каждого из них, какие качества вам категорически не нравятся и не подходят . Действуя таким способом, вы сможете понять, какой мужчина вам нужен для жизни, с каким не стоит даже время терять. Одним словом это будет ваш неоценимый опыт в выборе партнера для длительных отношений.

С уважением,

Волженина Лилия Михайловна, психолог Новосибирск