Не хотим одевать сапожки

гульнара 30.09.2015

Здравствуйте! У нас проблема с ребенком. Нам два годика. Мы не хотим одевать сапожки ни какие, кричем плачем. Заказываем такие истерики, что просто ужас!!! И просили и уговаривать ничего не помогает. Так не хочется быть злой мамой. Помогите пожалуйста!!!

Федоренко Галина Александровна

Придумайте сказку о волшебных сапожках, которые... сами подумайте, что было бы интересно Вашему ребенку.

Одно дело одевать просто сапожки, а другое дело те которые помогают, например расти или строить куличики в песочнице. И соответственно поощрять фразами, "оо как ты вырос нося сапожки" или "какие у тебя красивые куличики получаются, когда ты в сапожках". В общем фантазируйте.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва