Нет друзей

Ксения 29.09.2015

Здравствуйте! Меня зовут Ксения, мне 19 лет и у меня нет друзей. Есть знакомые с которыми хорошо общаюсь (в университете или соц. Сетях), но даже чтобы выйти погулять у меня не с кем. И все это началось ещё с раннего детства. Сейчас я сижу и понимаю, что на протяжении моих 19 лет у меня никогда не было друзей.

Я сама по себе общительная, добрая, всегда помогу если попросят.

Отношения с противоположным полом у меня складываются прекрасно.возможно из-за того, что я симпатичная, высокая, стройная.

Слышала от своих знакомых, что некоторые девушки считают меня высокомерной, меня это удивило, ведь они совсем меня не знают и делают такие выводы. Возможно это из-за того, что я всегда хожу ровно, не считаю что нужно улыбаться всем подряд,но со своими знакомыми я всегда искренняя и открыта.

Подскажите, что делать?

Здравствуйте, Ксения.

В зависимости от того, как мы себя ведем, люди по-разному реагируют на наше поведение. Что-то в нашем поведении может нравится окружающим и тогда им хочется с нами общаться и дружить, или им что-то не нравится и они не хотят с нами общаться и дружить.

Мы не всегда отдаем себе отчет, как наше поведение влияет на окружающих. Поэтому нам может казаться, что мы не делаем ничего особенного, а это поведение у других людей какое-то не правильное.

Рекомендую вам обратиться к психологу, чтобы разобраться в том, что вы такого делаете в общении, что люди не хотят сближаться с вами. Или, наоборот, чего вы не делаете. Удачи вам!

С уважением, психолог Елена Суркова (Мальчихина), Барнаул