Ненавижу свою семью

Сергей 25.09.2015

Здравствуйте. Меня зовут Сергей, мне 34 года.У меня, я думаю, большие проблемы из-за моих отношений с семьей. Нет - не с моей (я женат), а именно с родителями. Просто дело в том, что из-за них у меня до сих пор нет собственной жизни, а именно выбора действий таких, какие я сам считаю правильными, они меня сковывают полностью своими проблемами, не смотря на то, что у меня полно своих ( работа, жена, теща и тд ). Получается так, что их проблемы просто не разрешимы и мы ходим по замкнутому кругу, а время идет. Бросить я их тоже не могу - они же мои родители, но им, на старости лет, требуется финансовая помощь, что просто нереально с нашими зарплатами. У меня нет детей, до сих пор, хотя очень хотим, но консультация врача показала, что вроде бы у нас с этим делом проблем быть не должно. И уже, увы, 2 года нет результата. Мне кажется, это из-за меня и моей дипрессии. Все это, в совокупе, сносит мне крышу и я уже сильно сомневаюсь, что либо, когда либо, может поменяться в лучшую сторону. А еще я очень боюсь за жену. Раньше она была жизнерадостной, веселой, разговорчивой, а сейчас стала такой же как я. Помогите, пожалуйста, я не знаю, что мне делать и в каком направлении мне дальше строить свою апатичную жизнь.

Сергей, здравствуйте. То, что вы описываете, действительно сложно и может приводить к дипрессии. Отношения с родителями сильно влияют на всю жизнь человека, однако с этим можно и нужно работать. Информации о вас слишком мало и поэтому голословных рекомендаций давать не могу. Одно скажу будет полезным обратиться к психологу (очно или по скайпу) и начинать разбираться со своими проблемами и переживаниями. Без помощи специалиста сейчас можно сильно заглубится в дипрессию и тогда будет нужна совсем другая помощь. А детям нужны зоровые и любящие родители. Позаботьтесь о себе.

Бородич Ирина Юрьевна, психолог Барановичи