Как мне быть?

Катерина 25.09.2015

Здравствуйте уважаемые специалисты!

Меня зовут Катя, мне 20 лет. Более года назад, я получила образование и была направлена на стажировку в компанию. Там я познакомилась с мужчиной, который был намного старше (15 лет). Он курировал меня. Этот мужчина был открыт для общения, интересен, красив,вокруг него всегда было много женщин, крутил со многими и на работе тоже. Меня в нем привлекало все: его ум, его красота, его самоуверенность. Он всем своим давал понять, что заигрывает со мной. НО я понимала, что мне не нужны романы на новом месте работы, тем более с начальством, я решила, что пока работаю там, нечего даже думать об этом. После полугодовой стажировки я нашла другую работу, и он начал закручивать наша общение: сначала по телефону, смс, сетям, после в живую. Во время нашего виртуального общения я узнала о нем много от людей, мол, бабник, без какой либо надежды на "спасение", в женщинах его интересует лишь тело (секс) и ничего больше, за спиной развод и 11летний ребенок. В общем не мужчина, а подарок. Но, боюсь, мне уже было все ровно, что говорят люди. Мы начали общение в живую: редкие встречи раз в неделю. Разговоры обо всем и не о чем, никаких намеков на что-то большее. Продолжалось это около 2-3 месяцев, мне надоело это, и я сделала первый шаг к нашему сближению: позвала его на праздник в компанию своих друзей. Он согласился, мы провели вместе волшебные сутки: поцелуи, очень серьезные разговоры (секса не было, он пытался, но я была неготова, т.к девственница). Потом был один поход в кино, холодный ни объятий, ни поцелуев, ничего. Потом он вовсе пропал, лишь изредка писал смс. Я стала чувствовать, что это конец, что он охладел ко мне и начала чудить по полной: задаривать его сюрпризами и подарками, всякими правдами и неправдами устраивать нам встречи. Он всегда соглашался. Но его особенность такова: встречи позднее 21.00, и в безлюдных местах. Понятно, что из-за женщин, из-за его ОСТАЛЬНЫХ ЖЕНЩИН, дабы не святиться. Он хотел и хочет чувствовать себя свободным самцом,завидным женихом, которому явно ненужны серьезные отношения. На наших встречах мы гуляли по парку, ели мороженное, целовались, больше ничего. Однажды я сказала ему о своих чувствах что влюбилась, и страдаю от того, что не чувствую ничего в ответ. Он спросил: "Почему? Я просто такой...бесчувственный, в этом моя проблема." В этот вечер я сказал ему, что мне надоело быть инициатором наших встреч, что я не знаю. кто я ему, и могу ли рассчитывать на что-то большее. Я сказала, что отныне, если бы и будем видеться, то только по его инициативе. Сказала, что если ему нужно время, пусть берет его. Прошел месяц, второй. Я не сдержалась и написала ему. снова предложила встретится, а он снова согласился. Я сделала оболденный ужин, свечи, романтика. Он был рад, сказал что все очень вкусно. После были поцелуи, и разговор о том, что у нас слишком большая разница в возрасте. Что когда мне будет 30, а ему 45 все будет очень сложно, что в конечном итоге я уйду от него, что сейчас мной управляет "юношеский максимализм" и я "думаю, что люблю его". Он лежал у меня на коленях и говорил, говорил, я гладила его волосы, молчала и слушала, а из глаз непроизвольно катились слезы. Он не видел их, взял меня за руку, гладил, и молчал. Потом выдал: "я мог бы соврать, сказав что люблю, воспользоваться тобой, но не могу, слишком ты хороший человек, а я мудак". Мы поцеловались всю ночь, до утра. После он ушел. Скорее всего, он хотел только мое тело, а я каждый раз пресекала это. Прошел месяц, пишет, иногда звонит... Не знаю как быть, что ему нужно? Секс? Или он боится потерять одну из многих своих многочисленный поклонниц? Что касается меня, я проводила с ним время, надеясь изменить его что ли, у меня к нему были и есть только нежные чувства, а у него ко мне скорее развратные и больше никаких. Как быть не знаю...

Замазий Ольга Валентиновна

Здравствуйте, Катерина! Соглашаюсь с вашим мужчиной. Он очень умно ведет себя. Что ему нужно? Я думаю, что он щадит вас, поэтому не продолжает своей инициативы, потому что не хочет, чтобы потом вам было очень больно. Если ему нужен был секс с вами, он давно бы его получил. Ведь так? Но то, что он, на самом деле, пресыщен женским вниманием и не может чувствовать так, как вы - это правда. В этом-то и есть его проблема. А у вас влюбленность, яркие молодые эмоции, свежие впечатления. Он просто позволяет этому быть и все. А как быть подскажет вам сердце, но надеяться на глубокие отношения и на свадьбу, скорее всего, не стоит. Желаю удачи,

Замазий Ольга Валентиновна, психолог Кемерово