Здравствуйте, мои родители на старости лет стали выпивать, и вся проблема в том, что провоцируют на это мужа.
Мы с мужем решили отказаться от алкоголя и вообще не употребляем спиртное, при этом нормально себя чувствуем.
Но у родителей свое виденье...если ты не пьешь, значит это не нормально, ты больной, как это так зять не хочет выпить с тещей и тестем, всякие унижения в его адрес.
Что нам делать, как вести себя в нашей ситуации, что отвечать?
Я не хочу идти на поводу у своих родителей, хочу что бы воспринимали и любили такими какие мы есть. Такое впечатление, что я становлюсь врагом для них, не под их дудку пляшем, меня так унижает и обижает их отношение (не уважение) ко мне и моей семье. Что делать?
Почему то в обществе принято, что выпивать это нормально, а если совсем не пьешь, значит какие то отклонения у тебя.