У нас с мужем кризис давно назревал

татьяна 23.09.2015

У нас с мужем кризис давно назревал. Все проблемы сводились к нестаче деньгам.долгам..хотя были и разногласия в воспитании и отношении с родителями. Три года назад я родила сына(у нас дочь14.лет и вместе мы 15лет)а муж нашел себе виртуальную любовь. Сначала не придавала этому значения.но муж уехал с ней в санаторий.скрывал эти отношения и переписку. После этой поездки я забрала детей и уехала в дом бабушки(пустовал). Сначала он приходил как гость.потом начал оставаться.пока не переехал совсем.Мы официально розведены.Общаться с ней не переставал. Муж говорит что мы давно чужие люди. Это немного правда.я виновата-не ценила.не поддерживала его старания бизнеса. Детей любит безумно. Месяц назад вернулась к мужу в дом. Наверное сделала неправильно-он говорил вернись-детям там лучше. Бросать переписку не хочет-говорит она понимает его. Жить хочет с нами.но как сосед мне.Помагает.общается.делится со мной проблемами и радостью.советуется.Подскажите можно ли что-то изменить. Понимаю ему в голову не влезете.но хоть какая-вероятность есть.Мы поговорили взяли год .хотя он не верит что что-то изменится. Переписку не бросил. Что делать. Я хочу жить с ним. Да может не спросила хочет ли он.как вмегда. Но думаю не уходит.не выганяет значит можно еще что то изменить??подскажите как мне изменится (он не верит что изменюсь. Вот так и живем но мне тежело видеть и не обнять нп подойти.и под

Лазаренко Ольга Владимировна

Здравствуйте, Татьяна. Понимаю, что для вашей семейной пары наступили нелегкие времена. Наверное, у вас есть какой-то опыт в преодолении кризисов в семье, в паре с мужем. Ведь вы вместе очень давно. И действительно, не все потеряно - ведь он еще советуется с вами, между вами сохранены эмоциональные связи, дружеское общение. А это очень много. Для того, чтобы понять, что именно вы хотите изменить в общении с мужем - не для него, а для себя, стоит обратиться на психологическую консультацию. Ведь стоит задуматься: а все ли вам нравилось в вашей семье с  мужем? Наверняка не все.

С уважением, Ольга Лазаренко

Лазаренко Ольга Владимировна, психолог г. Луцк