Муж полюбил другую

оксана 21.09.2015

Меня зовут Оксана, мне 38 лет, мужу 42 года. Еще весной я заметила, что муж начал меняться, похудел, стал заниматься спортом и собой, что раньше за ним не наблюдалось. У меня были подозрения на измену, но он все отрицал. На днях мое опасение подтвердилось, муж сообщил мне, что полюбил другую и уходит к ней жить. Отпустить его не могу,т.к. у нас трое детей, самому маленькому 1 годик. У той женщины двое детей, замужем, но сообщила мужу об измене и уходе из семьи. Он ей обещал развестись со мной и быть с ней. Мужа люблю, хочу вернуть. Помогите, пожалуйста, советом или как вести себя в этой ситуации.

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна

Здравствуйте, Оксана. Важно в вашей ситуации было бы узнать почему именно муж уходит от вас. Просто так мужчина не оставит горячо любимую жену с тремя детьми ради другой женщины. Здесь нужны очень веские основания и, похоже, они у него есть. Поэтому для начала я бы порекомендовала вам поинтересоваться у него.
Есть ряд особенностей того, как вести подобные значимые для отношений разговоры. Поэтому иногда люди выбирают проводить их в присутствии семейного терапевта, а иногда саамостоятельно подготовиться морально к общению со второй половинкой на индивидуальной консультации. Так что у вас есть несколько вариантов для действий.
---
на связи женский психолог

Смелова(Кузова) Наталья Владимировна, психолог в Москве