Как правильно поступить?

Айгерим 18.09.2015

Два года назад, я встречалась с парнем Али, встречалась я с ним чтобы парень Баур, который мне нравится, приревновал меня. после того, как я добилась Баура, я жестоко бросила Али. Год мы встречались с Бауром, все было прекрасно, были счастливые и запоминающиеся моменты ,но Баур меня бросил и ушел к другой. я очень сильно переживала, страдала, пыталась вернуть Баура, но все в пустую. Спустя 4 месяца, мне в голову пришла мысль: а что будет, если я попрошу извинения у Али, а вдруг он меня простит и у нас может все получиться заново? и вот спустя пару недель мы вновь встречаемся с Али. я самая счастливая девушка, я поняла что совершила большую ошибку, бросив его однажды. Он очень заботливый, добрый, умный мужчина. Его очень жаль, ведь он с раннего возраста остался без родителей. Вот прошел год, Али при каждой ссоре вспоминает то время когда я его бросила. Мы много раз разговаривали на эту тему, я просила извинения, много слез и обиды мы перенесли в эти моменты. Проблема в том, что после каждой ссоры я начинаю отделяться от Али. С каждым разом меня все чаще посещает мысль расстаться с Али, но и чувство и не могу позволить себе расставания с ним. Может это чувство жалости из-за родителей, то ли чувство стыда что я один раз уже бросала его, а может и чувство любви не дает мне бросить Али. А может дело во мне? может мне не хватает каких то эмоций? Сегодня Али устроил очередную истерику: почему я сотографировалась со своим знакомым и на комментарий под фотографией написала смайлик "поцелуй", еще он вспомнил, что в прошлом месяце на свадьбе своей подруги я танцевала с другом жениха. (P.S. Али на свадьбу не пригласили). Для меня танец и смайл это пустяк, но для него это приравнивается к предательству. Про танец на свадьбе я призналась сама, так как не могла солгать ему, мне казалось что все равно рано или поздно он узнает об этом.Али зовет меня замуж, я согласилась, потому что знаю, что он будет очень хорошим отцом и мужем, ведь он любит меня, и его положение в семье дает точную уверенность, что он не бросит меня с детьми и будет любить нас, ценить и уважать. я не понимаю чего я хочу, хочу ли я расстаться с Али или готова терпеть все его упреки. Сегодня вечером нас ждет серьезный разговор по поводу дальнейших наших отношений. Мама говорит, что я просто боюсь остаться одна. Помогите пожалуйста разобраться в своих чувствах и принять правильное дальнейшее решение.

Айгерим, здравствуйте!

Айгерим

я не понимаю чего я хочу, хочу ли я расстаться с Али или готова терпеть все его упреки

Есть еще вариант - остаться вместе и избавиться от упреков. В первую очередь, над этим стоит поработать Али вместе с психологом.

Формат отношений, в котором он давит упреками, а Вы оправдываетесь, необходимо изменить до входа в семейную жизнь.

Не спешите принимать категоричное решение. К расставанию Вы не готовы, но и сомнений у Вас много.

Обратитесь, для начала, лично за консультацией. Далее - можно будет подключить к этой работе и Вашего молодого человека.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана