Продолжить отношения, или нет?!

Аля 16.09.2015

Здравствуйте! Мне 27 лет и я уже два года с лишним встречаюсь парнем.Ему 29.Мы как бы живем не вместе, но он почти каждый день у меня остается ночевать.Я хочу замуж за него и он об этом знает, но предложение делать не спешит.И с родителями не знакомит, а с моими родителями знаком. Я его люблю, но не доверяю полностью, потому что как то случайно узнала, что он общается с другими девушками... После этого у нас серьезный разговор был и мы неделю не видились.Потом мы все равно сошлись, но все равно осадок остался в душе. После этого прошло 3 месяца, а он до сих пор общается с ними. Не знаю, что делать...Может вы мне поможете?!Заранее спасибо!

Дмитриева Нина Борисовна

Добрый день, Аня!

Аля

Не знаю, что делать...Может вы мне поможете?

Аня, так как срок общения уже большой-2 года, желательно с ним серьёзно поговорить, выяснить его планы на будущее.

Есть ли в этих планах брак, дети.

По итогам этого разговора - делайте соответствующие выводы.

Может быть и так, что это не тот человек, который может вам дать то, что вы хотите:

Аля

Я хочу замуж за него и он об этом знает, но предложение делать не спешит.

или вообще этого не хочет...

Всего вам доброго!

С уважением к Вам Дмитриева Нина Борисовна
Консультирую и по Skype

Здравствуйте,Аля.Вы сами создали пассивную ситуацию.Молодой человек всегда будет таким,на какую ценность Вы себя позиционируете.Если все прощаете-то он будет все время обижать Вас.Если позволяете-будет все время оставаться упрямым в своих поступках.Все,что происходит плохого сейчас-лицензировано Вами.Вы предпочитаете быть жертвой зависимых отношений.Если согласились на зависимость,то согласились быть слабой и беспомощной.Потому,парень делает то,что хочет.Использует Вас.Так как Вы предсказуемы,что все простите.Начните показывать характер,становитесь  уверенной в себе,ценной для себя,защищающей себя.Если не сдерживает слово-выставляйте за дверь и ведите независимую жизнь без него.Тогда проявятся все его возможности и чувства относительно Вас.Пока он приспособленец.А будет ли зрелым и любящим мужчиной-покажет ваша работа по самозащите от не обязательных отношений.Только после этого вы все увидите и оцените объективно  молодого человека.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград