Поведение ребенка

мария 15.09.2015

Моему ребенку скоро 9 ле. Ходим во второй класс. В последнее время он агрессивно все воспринимает что я мама говорю. ругала его бесполезно спокойно разговариваю бесполезно. но когда то бывает что он может подойти и обнять и поцеловать Что это происходит и долго это будит происходить

Идите разбираться вместе с ребёнком к специалисту.

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара

Волов Всеволод Вячеславович

По всей видимости, долго, Мария. Вашему ребенку уже скоро 9 лет, а Вы так и не посчитали нужным ознакомиться с возрастной психологией. Становление личности ребенка - сложный процесс. Сами по себе растут хорошо только сорняки. Может быть целая куча причин для таких поведенческих реакций ребенка. Например, ваше "мы пошли": ребенок уже в школе, а Вы все воспринимаете его как совсем маленькое дитя. Так обычно говорят мамаши годовалых детей. Поэтому, возможно, это обычный протест со стороны отпрыска.

Удачи

Волов Всеволод Вячеславович, к.психол.наук психолог Самара