Как наладить отношения с самым близким другом?

Влад 15.09.2015

Здравствуйте. Мне 19 лет. У меня проблема в дружбе. У меня в жизни есть один единственный друг, он вспыльчивый, из за мелочи может не общаться и т.д... так, вот он не хочет общаться со мной из за девушки которую он любит и не знает как добиться её, а она его не любит.

Мы с другом 7 сентября как то поехали к ней домой. Мы возле её подъезда сидели в машине, я сидел на переднем сиденье а друг с девушкой на задних сиденьях. Друг вышел из машины, та девушка попросила меня сесть назад к ней поближе. Друг зашел в машину и сел к ней рядом, она обняла меня и она начала прикалываться над моим другом говоря, что мы с ней муж и жена, всё это было в шутку. Мой друг по началу шутку понял. через два начал меня и ту девушку начал игнорировать. Из за этой ситуации он не хочет со мной общаться, я не знаю как найти к другу подход.

Для меня этот друг очень дорог, я не знаю что делать. Он ко мне относился само лучше всех в жизни и само хуже в дружбе после ссоры.

Щербакова Лейла Белановна

Здравствуйте Влад, похоже ваш друг расценил ваше поведение как предательство. Ситуация на самом деле двусмысленная, в таком положении, лучшее, что вы можете сделать-это поговорить с вашим другом о ней. Попросите друга уделить вам время и поговорите с ним. Первое: необходимо выяснить почему ваш друг игнорирует вас?, это может быть из-за ситуации которую вы описываете, а может быть совсем по другой причине. Выяснив причины такого поведения станет понятно, что вам делать дальше. Если причиной является именно та ситуация, расскажите вашему другу о своем видении ситуации, о том, что не хотели ни оскорбить его, не предавать. Поговорите о том, что вы дорожите вашей дружбой и не хотели бы ее терять. Извинитесь в конце концов. Главное-ваши слова должны быть искренними, тогда у вас есть шанс наладить отношения с другом. Всего вам доброго.

Щербакова Лейла Белановна, психолог в Алматы