Мама пьёт

дарья 14.09.2015

Здравствуйте,что мне делать моя мама пьёт каждый день,она испортила мне семью,когда она выпьет она становится не такой как трезвая,а агрессивная и злая.Она ухаживает за двумя инвалидами(её родная мать и брат)Может она так снимает депрессию,мне 17 лет,я рано родила в 16,5 моему ребёнку сейчас 6 месяцев и я устала одна, т.к моего парня она выгнала.Я просто готова каждый день плакать,но я сдерживаю себя.Папа нас почти не видит он уезжает рано приезжает поздно.Мне очень стыдно перед близкими и друзьями за маму.

Даша, здравствуйте.

Ухаживать за двумя инвалидами - дело ох какое трудное! И я не в защиту мамы, что она "тем самым" снимает депрессию. Конечно всем очень непросто, но когда сообща, с взаимовыручкой и поддержкой, то на многое, по другому. Почему парень "выгнался"? Ведь Вы его семья!

Не нужно стыдиться за маму, важно что-то пересмотреть, чтобы много выстроить иначе! Люди не меняются до тех пор, пока сами не захотят, но каждый из нас может, по желанию себя менять, мы можем других подталкивать на изменения!

Готова, в рамках поддержки для Вас, провести очно ил скайп-консультацию бесплатно. Мои контакты здесь можно найти, если будет желание, пожалуйста.

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы