Нимфомания?

Лиза 11.09.2015

Приветствую Вас мудрейшие! Я в целом воспитана и ничем не отличаюсь от нормальных людей. 25 лет, не замужем, детей нет. Семья полная мама И папа. Оба в здравии. Старший брат и младшая сестра возраст почти одинаковый с ними, обоих люблю. Дело заключается в том, что мне хочется заниматься сексом с разными парнями, мужчинами. Один и тот же через какое-то время отбивает у меня желание. Особенно, когда узнаю его поближе и его ум и мирровозрение не совпадает с моим. Я как будто иду на поводу у своих инстинктов. чувствую себя сексуальнее, когда бывает по три контакта в неделю с разными людьми. С радостью готова к эксперементам. У меня нет никакого угрызения совести за это свободное поведение. У меня были отношения с человеком мы жили вместе он умён. Я низачто не изменяла ему. Но со временем я как-то выросла из него и мне захотелось идти дальше. То есть я могу быть преданной и верной в отношениях, но без них я не отказываю себе в свободном сексе. Почему мне хочется так этим заниматься. Может потому что это заставляет чувствовать себя привлекательнее. Но секс мне нравится. Бывает такое что собирается компания и я понимаю, что как Саманта из известного сериала. Спала не то что с парой , а возможно с 4ми из одного круга присутствующих. С некоторыми из них бывало даже одновременно вдвоём. Но самое главное это абсолютно разные сферы и круги людей. Что делать? Есть ли в этом проблема кроме как моральная сторона.

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Гулак Оксана Валерьевна

Опыт 20 лет

Здравствуйте, Лиза.

В сексе нет ничего плохого, если Вам это нравится, если секс защищенный (Вы заранее думаете о своей защите) и если это не подрывает близких отношений с человеком, которого Вы любите.

Но если с двумя пунктами у Вас все в порядке (надеюсь, что Вы заботитесь о себе в плане своей защиты), то с вопросом постоянных отношений не все ясно.

Вопрос в том, что Вы можете иметь сколько угодно сексуальных контактов, но чувствовать в глубине души одиночество, потому что нет рядом человека по-нстоящему близкого, не только в сексуальном, но и эмоциональном плане.

Я не знаю многое о Вас, и могу лишь поэтому предположить, что проблема не в сексе, а проблема в том, чтобы создать и поддерживать близкие эмоциональные отношения с любимым мужчиной. Для Вас важно понять, почему пока не удается совмещать эти два критерия - сексуальное и эмоциональное удовлетворение с любимым человеком.

Если Вы чувствуете, что это то, что Вам важно понять и изменить, то приглашаю Вас на встречу очную или по скайпу, чтобы мы могли начать понимать Вас и изменять ситуацию.

Гулак Оксана Валерьевна, психоаналитик Алматы

Здравствуйте, Лиза.

Присоединяюсь к мнению коллеги (Гулак О.В.) и хочу сделать небольшое добавление.
Исследования людей по порядку их рождения, показали, что именно средним детям (когда есть старшие и младшие братья и сестры) свойственна эмоциональная отстраненность. Это не диагноз, а то, на что вам есть смысл обратить внимание.
Возможно повышенная потребность в сексе у вас связана с тем, что ею вы как бы заменяете дефицит эмоциональной близости.
Это означает, что для вас важно научиться ее создавать, выдерживать (не ускользать из отношений) и сохранять. Неиссякаемая потребность в эмоциональной близости, как это не парадоксально, может мешать ее удовлетворению. Секс в данном случае, один из самых простых способов замены. Именно замены, не дающей в итоге реального удовлетворения потребности в эмоциональной близости и истинно контактных отношениях.
Действительно, эту проблему можно решать только вместе с психологом, так как человек с подобной особенностью сам в себе эмоционально отстранен, как и с окружающими. Понять себя, значит учиться понимать других. Сближение со своими чувствами поможет сблизиться с чувствами и переживаниями другого человека. Принятие своего несовершенства поможет принимать особенности другого и учиться быть рядом

Желаю вам ясности мыслей и чувств, любви и взаимопонимания.
Обращайтесь на Скайп консультирование, пишите в личку или регистрируйтесь прямо на этом сайте.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте.Лиза.Быстрее всего,у Вас острый дефицит тактильного контакта(корни в раннем детстве).И это происходило в детстве на фоне эмоциональной отстраненности родителя(мамы или бабушки).Вы этого можете не помнить,но Ваше тело и эмоции это помнят всегда.Поэтому,дефицит ищет удовлетворения,и ведет Вас туда,где дефицит устраняется.И,так как Вам в этом комфортно,то дефицит еще не устранен.И пока не устранится-бессмысленно что-то менять.Пусть будет все так,как Вам нравится.Одновременно,это указывает на трудности с недоверием.Поэтому,пока важно менять мужчин,что бы не привыкать к одному.Рано или поздно,но Ваше земное происхождение все равно потребует от Вас постоянства.И тогда.что бы исключить дефициты и наполнить их чем-то недостающим,важна будет работа со специалистом-не медицинским психотерапевтом.Просто знайте,что такая услуга имеется.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград

Если Вы не чувствуете проблем в такой Вашей жизни, то и проблем у Вас нет.

Пока....

Единственное - что Вас заставило писать сюда письмо...?

Желание получить индульгенцию...?

Вы сама сомневаетесь в том, что живете "правильно"...?

Или желание похвастаться:)?

Захотите разобраться - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Здравствуйте Лиза! Проблема может быть такая: множество партнеров не дадут вам чувства любви и привязанности, к которым стремится любая женщина. Вы можете даже разочароваться в мужчинах. Крепкий брак строится на более высоких ценностях нежели секс. Вам бы по-хорошему обратится к специалисту на терапию.

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы