Маме важнее материальное, чем дети

Диана 10.09.2015

Добрый день. Меня зовут Диана.Мне 21 год.И моя проблема уже началась с ранних лет. Взаимоотношения с матерью были всегда натянутыми.С ранних лет я стала самостоятельным человеком.Мамы почти дома не было.Она работала.Когда мне было 10, она вышла замуж.Тогда наладился семейный бюджет, и денег было достаточно.Уже с 15 лет я была вынуждена выйти на работу, так как мама ущемляла в деньгах, не покупала одежду.Всего добилась сама.В настоящий момент она имеет неплохой доход и все-таки в сложной ситуации выручает меня с деньгами , НО в итоге требует их обратно.Даже 300 рублей , которые я взяла на проезд .каждая наша ссора, с чего бы она не началась, заканчивается криками о том, что я должна ей вернуть все деньги от нее на протяжении всех лет моей жизни , что я обязана ей платить за жилплощадь,давать на еду,что я нахлебница и неудачница.Хотя я считаю себя примерный дочерью: работаю, иду на красный диплом в институте, покупаю еду в дом периодически,помогаю по дому и так далее . Я не могу больше терпеть такие унижения. Родные говорят, что нужно смириться, ведь человека в 42 года не изменить , но я не могу больше.На разговор она не идет, так не считает нужным пересматривать свое мнение и меняться. Что мне делать?

Федоренко Галина Александровна

Диана

На разговор она не идет, так не считает нужным пересматривать свое мнение и меняться. Что мне делать?

Менять отношение к ситуации.

Пока Вы были несовершеннолетняя она обязана была Вас содержать. На, то есть конституция РФ.

Думаю, Вам стоит перестать ее бояться и испытывать чувство вины.

Я понимаю, что Вы недоласканый ребенок, но увы, у Вас, по-видимому, холодная мать и ее не изменить.

Федоренко Галина Александровна.Ваш психоаналитик, арт-терапевт, Москва