Мама живет жизнью своих детей

Наталья 23.10.2012

Моей маме 63 года. Она пенсионерка, и она живет жизнью своих детей. Не то чтобы она вмешивалась во все тонкости, но ей обязательно надо знать все-все...иногда наше общение превращается в шпионские игры, ей обязательно нужно все выведать о делах детей (личных) куда и с кем ходила, что купила, какая зарплата, на что живешь...Честно говоря, напрягает! Да и детям уже ...дай Бог - брату 43, мне 34, конечно все не рассказывается и нужно следить за тем чтобы не сболтнуть лишнего ибо потом начнется допрос!

Прошу, дайте, пожалуйста, совет чем бы ей таким занятся чтобы жить своей жизнью, а не нашей...я уж предлагала занятся спортом, здоровьем, каким-то интересом, но ничего не действует...Видимо наши дела гораздо интереснее...да еще можно всегда пожурить дите глупое, маленькое....ведь это же я говорила как правильно делать...

Мама по натуре своей человек волевой, сильный, всегда имела то, что хотела, никого никогда не слушала, единственно правильное мнение было ее, Овен по гороскопу.

Буду рада как можно большему количеству советов и преложений!

Заранее спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Учитесь говорить:  НЕТ.  Мама сама найдет,  чем себя занять.