Родная ли дочь?

Наталья 07.09.2015

Подруга рассказала другу мужа о том,что дочь,которую он воспитывает не от него.В данный ситуации ребенок живет с отцом, 6 лет.Мать ребенка живет в другом городе, лишена родит.прав.У подруги с мужем начались сложные отношения из-за этой новости.Друг хочет проверить на отцовство.Как уберечь ребенка от стресса? Что посоветуете подруге (которая рассказала) предпринять для предотвращения серьезной ситуации?

Наталья, здравствуйте.

Скажите, а вы каким боком относитесь к этой ситуации?

Самая лучшая рекомендация для предотвращения серьёзных ситуаций - не лезть в дела чужой семьи. Совсем.

Если подруга не будет проявлять ненужных инициатив, всем будет спокойнее. Это просто не её дело.

Подруге удачи.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург