Переезд в другой город

Свктлана 06.09.2015

Здравствуйте, Антон Михайлович. В начале этого году я нашла работу в другом городе, работа хорошая, мне бы было там комфортно работать. Я всегда хотела жить в большом городе. А тут всё так складывалось хорошо как будто меня кто-то вёл по жизни и в дороге и там в чужом городе мне встречались люди, которые мне помогали, просто чужие незнакомые люди мне помогали. Но дома меня никто не поддержал, муж сказал, что всё развод. Мама тоже не поддержала. И я так и не решилась на переезд, побоялась трудностей. А теперь у меня просто депрессия, очень жалею, что не уехала. Постоянно плачу. Не могу себе простить. Сейчас ничего не получается с работой в другом городе, если и находится какая-то работа, всё как-то просто не то или что-то случается, что меня не берут. На прежнюю работу ходить даже не хочется, но приходится Помогите мне выйти из этого состояния. Вроде ничего плохого не происходит в моей жизни, но так что-то плохо и ничего не радует. Как будто я упустила свою мечту. Спасибо за ответ.

Несвитский Антон Михайлович

Светлана, вы получили ценный опыт. Да, очень болезненный, но из него можно сделать очень много выводов.

Свктлана

Но дома меня никто не поддержал, муж сказал, что всё развод.

Т.е. у вас так строятся отношения, что вы не договариваетесь? Ваши потребности просто не учитываются? "Не живешь так, как МНЕ удобно - ты мне не нужна"? Простите, но напрашивается вывод: если мужчина так легко готов с вами разойтись, если вы "не соответствуете его ожиданиям во всем", то он любит не вас, а ту функцию, которую вы для него выполняете. И если вы ее перестанете выполнять, вас легко заменить, как технику, которая сломалась. ПОчитайте об этом подробнее: http://zerkalodushi.org/love-use

Люди, которые друг друга действительно любят, - ДОГОВАРИВАЮТСЯ. Они не могут просто начхать на потребности близкого человека, потому что любящему на самом деле важно ваше эмоциональное состояние, ваша удовлетворенность жизнью, ваша радость. А вашему мужу, судя по рассказу, не важно - счастливы вы или нет, удовлетворены, реализованы ли? - ему важно чтобы вы исполняли ЕГО ожидания,  чтобы делали как ЕМУ удобно - и больше его ничего не интересует, получается.

Свктлана

А теперь у меня просто депрессия, очень жалею, что не уехала.

Совершенно закономерно. Потому что человек должен в жизни в первую очередь реализовать СЕБЯ. Да, это не значит "наплевать на всех других", это значит понимать свои потребности и стараться найти согласие этих потребностей с миром. В том числе и пересматривая отношения, идя порой на конфликты и не боясь трудностей. Тогда, методом проб и ошибок, вы сможете выйти на путь, на котором вы начнете более или менее успешно согласовывать свои потребности и потребности окружающих, а также решать- кто вам на самом деле важен, а кто- не является действительно серьезной поддержкой вам по жизни.

Свктлана

Вроде ничего плохого не происходит в моей жизни

Происходит, увы. Происходит подневольная жизнь, происходит подавление вашей самореализации, происходит отказ от раскрытия своей личности.... Это очень и очень плохо для этой самой личности. А сводить все потребности человека к "сыт, одет, обут и не умираешь" - это примитивно. Все-таки мы - не совсем животные и живем не по принципу "лишь бы не умереть".

Свктлана

Как будто я упустила свою мечту.

Еще не упустили, думаю. Зато вы получили серьезный опыт- что бывает, если на мечту "забить". Теперь вы знаете, что бывает. Ищите способы реализации мечты, они обязательно будут. И по ходу пересмотрите свое отношение к себе, к тому, как к вам относятся близкие, к тому, кто вас на самом деле поддерживает, а кто- нет.....

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype