- Опишите проблему
- Получите ответы
- Выберите лучшего психолога
- Быстрое решение проблемы
- 480 ₽ за 5 и более ответов
- Гарантия сайта
- Анонимная консультация
- от 2000 ₽ за 50 минут
- Гарантия замены психолога
Здравствуйте, меня зовут Саша и мне 16 лет. Я учусь в 10 классе.
В чем, собственно, суть моей проблемы, а точнее проблем.
1. Я с младших классов отличница, всегда тянусь к учебе, к знаниям. Но моим одноклассникам это не очень нравится, в связи с чем они постоянно надо мной насмехаются, посмеиваются. В Конце 9 класса меня даже хотели побить. Конечно, я стараюсь не обращать на них внимание, но это очень сложно, все время слышать насмешки.
Моя соседка, она младше меня на год, тоже меня ненавидит, из-за того, что в том году от нее ушел молодой человек со словами: "...ты глупая, брала бы пример со своей соседки". Она решила отомстить и записала на диктофон как я пела, когда была дома одна. А вокальными данными, как вы поняли, я не блещу. Об этой аудиозаписи узнали все в школе и в течении двух месяцев травили меня.
2. Вторая же причина заключается в том, что меня совершенно не устраивает то, кем я являюсь. Наверное, успехи в учебе у меня начались, когда со второго класса за 3-ки отец стал бить меня ремнем. вплоть до шестого класса я его ужасно боялась. Но не об этом. По характеру я совершенно не отличница, скорее бунтарь, плюс ко всему ужасна ленива от природы. Я хотела уйти после 9 класса, но родители мне запретили, заявив, что все в нашей семье закончили 11 классов и получили высшее, а я, в свою очередь, не должна позорить семью.
Но я не хочу! Не хочу "нормальной счастливой жизни". Я не хочу пол жизни тратить на образование, (институт мне тоже подбирают родители, то, что нравится мне, они не одобряют), не хочу работать на нелюбимой работе, не хочу сидеть с детьми и иметь "поехавшую" нервную систему. Не хочу!
Еще одна проблема. Мне не нравится моя внешность. Я плотного телосложения. Мне очень проблемно похудеть. Как бы я не пыталась - уходит максимум килограмма 2. За свою фигуру я тоже получаю насмешки со стороны одноклассников.
И самое главное: у меня нет друзей. Абсолютно. Стоит только появиться человеку, которого я считаю другом, как он начинает завидовать, рассказывать все тайны, которые я доверила ему, плюс присоединяется к издевкам. (Город у нас маленький, все друг друга знают).
Я уже просто не хочу жить, мне абсолютно не нравится моя жизнь.
Подскажите, что мне делать?