Что мне с этим делать?

Элина 02.09.2015

Здравствуйте, мне 15 лет, в последнее время я постоянно грущу, плачу, ругаюсь с парнем, живу с папой (мать с другим), чувствую себя глупой, ничтожеством, одиночкой. я просто больше не могу так, мне не хватает чего-то, не могу понять чего. просто пришла сегодня домой и поняла, что ничего не хочу, начала плакать, говорить, что я

ничего не добьюсь в этой жизни, что я никто. помогите, прошу, что со мной? как с этим бороться?

кажется, что я совсем одна. я не могу так больше..

Элиночка эдравствуй!!Наша жизнь делится на несколько периодов,в котором мы как бы ставим итог и решаем,что дальше делать.Вот и у тебя наступил такой период.Девочка в этом возрасте начинает самоутверждаться ,брать лидерские позиции в окружающей среде.Все кажется плохо,неправильно,неуютно и не красиво.Но это пройдет и все станет на свои места.Тебе не совсем повезло-нет рядом мамы,поэтому ты и чувствуешь одиночество.Но ведь много детей не имеют ни мамы ни папы,они в детдоме.Но у тебя есть рядом папа,может он не такой как ты хочешь,но он есть.И у тебя есть дом,о котором многие мечтают.Ты научись видеть в своей жизни не только плохое,но и хорошее.Я уверена,что хорошего в твоей жизни больше.

Ты ругаешься со своим парнем,это тебя характеризует как уверенную в себе девушку.Ты ведь не боишься его потерять?

Что необходимо тебе сделать,об этом должны сказать были родители,поставь себе цель.Кем бы ты хотела стать,выбери профессию которая нравится.Учись хорошо,закончи школу или колледж,чтобы не было стыдно перед одноклассниками или когда будешь поступать в высшее учебное заведение,показывать оценки.Ухаживай за собой,за папой,за одеждой,за домом в котором живешь.Читай книги,найди себе увлечения,займись спортом,тогда тебе некогда будет думать о плохом.Не создавай пустоту в своем сердце.Жизнь она здесь и сейчас.А грусть она пройдет.А ты самая умная девочка,красавица и обояшка.Желаю тебе счастья,любви и удачи.С любовью к тебе,именно к тебе

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау