Как правильно поступить?

Татьяна 31.08.2015

Нашему ребёнку полных 9,5 лет. Соседка позвонила мужу и говорит ,что не разрешает своим детям(3 девочки возраст 7,8,10 лет) гулять с нашим ребёнком,потому что наша девочка якобы лезет в трусы её детям и говорит давай займёмся сексом или принеси планшет и я покажу тебе это на планшете. Как поступить в такой ситуации??С чего начать,как выяснить правду и если это так, то что делать,чтоб подобное не повторялось?

У Вашей девочки происходит сексуальное созревание, тема секса ее очень интересует. Ей не с кем обсудить свой интерес и поэтому она предлагает это сделать детям в ближайшем окружении. Не стоит выяснять "правду", так как девочка при допросе попадет в стыд и тема секса для нее на многие годы будет стыдной и табуированной. Вряд ли Вы хотите, чтобы Ваша дочь в будущем была "холодной" со своим мужчиной. Необходимо Вам самой поговорить с ней о сексуальном воспитании и удовлетворить интерес Вашей дочери. О том, откуда берутся дети и о разности полов, дети интересуются еще в 5-7-летнем возрасте. И если в это время Вы не ознакомили ее с этими процессами, то сейчас все выливается в такую острую форму. Поговорите с ней спокойно, без собственного смущения, как буд-то Вы говорите о чем-то обычном. Это поможет и ей разговаривать с Вами о своем интересе без смущения.

Михлина Наталья, психолог Киев