Потеря реальности

Алиса 29.08.2015

Здравствуйте,мне 19 лет.Всегда я обладала привлекательной,яркой внешностью,хорошей фигурой,парни уделяли мне внимание,была артистична,занималась разными видами искусства,не было комплексов и страхов.До того как мне не исполнилось 16.Так случилось,что на моем жизненном пути встретился человек,перевернувший мою жизнь.Я наткнулась на парня,который был душевно болен и чувствовал полную безнаказанность.Из-за отказа в отношениях с периодичность раз в полгода он следил за мной и бил меня.Во 2 раз,когда он жестоко избивал меня ногами в лицо на улице,что то щелкнуло в моей голове.Из-за непонимания за что,Из-за несправедливости я начала впадать в депрессию.Был сломан нос,сотрясение,гематомы.Много раз мы с мамой обращались в полицию,снимали побои,нанимали адвоката,но все было бесполезно,нам присылали письма,где говорили,что состав преступления отсутствует и еще пытались сделать виноватой меня(связи делают свое дело,видимо).После этого я бросила колледж и полгода просидела дома.Потом я адаптировалась,начала вновь гулять и решила поступить в другой колледж заново.Но судьба распорядилась так,что я его там встретила.И когда среди белого дня меня вновь избивал этот парень(никто не помог),я почувствовала,что едет крыша.Добравшись до дома,я сказала маме,что нужно срочно уехать в другой город.По сей день я живу в другом городе одна,родители перечисляют деньги.По приезду туда я придумала себе другое имя,начала сильно пить каждый день и в этом угаре я забывала обо всем.Друзей у меня никогда не было,не появилось и там.Лишь собутыльники,которым особо до меня нет дела.Моя жизнь стала вовсе не моей.Из-за постоянных пьянок я творила ужасные вещи,о которых очень стыдно вспоминать.Я стала замкнутой,внешность подпортилась.Я думала,что алкоголь поможет мне забыться,но фобии и страхи увеличились.Я уже довольно давно не пью,порвала все связи с теми,кто меня окружал,но стала замечать вещи,от которых мне страшно.Я думала,что причина в какой то болезни,но пройдя обследование,выяснилось,что физически я здорова.Мне кажется,что я будто в другом измерении,другой реальности,что все сон.Даже то,что я сейчас пишу Вам.И порой кажется,что я могу сделать все,что угодно,как во сне.Ощущение,что я знаю что то чего не знают другие.Иногда все кажется игрушечным и ненастоящим.Очень трудно находиться в толпе людей,каком то общественном месте-становится плохо.Будто тошнит или кружится все.Полностью теряю контроль над реальностью и кажется,что сейчас вот-вот проснусь.В жизни особо не разговариваю,хотя раньше была болтушкой.Слёзы на пустом месте.Утратила интерес ко всем увлечениям...Я пыталась найти поддержку в молодых людях,но отношения не длились долго,я не знаю почему,они не говорили.Полное одиночество и безысходность,нет ни друзей,ни нормальных знакомых.Девушки со мной почему то автоматически с детства не хотят общаться,а дружба с молодыми людьми просто не получается.Ощущения постоянно сменяются то животным страхом на пустом месте,то тем,будто я сейчас растворюсь в воздухе и все вокруг-иллюзия.Не знаю,как еще это объяснить,мне кажется,что я в каком то другом пространстве,между какими то мирами,как бы это глупо не звучало.

Марченко Виктор Владимирович

Алиса, вы очень больны и нуждаетесь в помощи и не просто в помощи, а впрофессиональной поддержке.

Д, есть объективная реальность: ваш бывший парень над вами издевался и у вас снизилась самооценка. Да, это факт. Но есть еще факт вашей внутренней реальности, факторы вашей личности.

Что-то есть в вашей личности, что не сопротивлялось издевательствам над вами. И не сопротивляется до сих пор. Иначе как объяснить, что вы сейчас не живете полной жизнью молодой интересной девушки, а проживаете жизнь крота и убиваете эту саму жизнь крота алкоголем. Вы живете в нереальном психотическом мире.

И сейчас, чтобы вам помочь, вам нужно найти себе психолога и начать себе помогать. Вы сильно разрушены, но на сегодня психотерапия достаточно сильна как наука и она помогает таким как вы, Алиса.

Звоните специалисту и начните свою психотерапию

С уважением,

Марченко Виктор Владимирович, группаналитик, Алматы

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Алиса.

Алиса

я сказала маме,что нужно срочно уехать в другой город.По сей день я живу в другом городе одна

Очень вам сочувствую, что вам пришлось многое пережить за последние годы, и что вы не нашли ни в ком поддержки. Вам пришлось сбежать, сменив место жительства, но как говорится, от себя не сбежишь. Весь этот ужас, который с вами произошел, продолжает жить в вас...

Алиса

Друзей у меня никогда не было,не появилось и там.

Это интересно, как так получилось, что вы не приобрели друзей? В начале письма вы охарактеризовали себя, как человека яркого, артистичного, без комплексов.

Неумение налаживать межличностное взаимодействие может быть корнем ваших проблем. Эту тему следует поисследовать со специалистом.

Алиса

Очень трудно находиться в толпе людей,каком то общественном месте-становится плохо.Будто тошнит или кружится все.Полностью теряю контроль над реальностью

На фоне накопленных страхов у вас могли развиться панические атаки. Предлагаю пройти тест: http://entertaining-psychology.ru/testy/test-na-vyjavlenie-panicheskih-atak/test-dlya-vyyavleniya-panicheskix-atak.html

Алиса

В жизни особо не разговариваю,хотя раньше была болтушкой.Слёзы на пустом месте.Утратила интерес ко всем увлечениям...

Это могут быть признаки депрессии. Но диагноз вам может поставить только врач. Я предлагаю вам пройти тест на самоопределение депрессии, и в случае необходимости обратиться за специализированной помощью: http://entertaining-psychology.ru/testy/shkala-beka-dlja-samoocenki-depressii/shkala-beka-dlya-samootsenki-depressii.ht

Алиса

Полное одиночество и безысходность,нет ни друзей,ни нормальных знакомых.

Вам трудно приходится. Вы живете инкогнито в чужом городе, в страхе, без поддержки близких. А между тем вам очень необходимо плечо, на которое можно опереться. Постарайтесь найти возможность и обратиться к психологу.

Сил вам!