Угрожает любовница

Екатерина 22.04.2011

Подскажите пожалуйста как быть. мне звонит любовница мужа и пишет смс приблизительно такого характера как "я его у тебя отвоюю", "он все равно будет мой", "я буду ему хорошей спутницей", "ты потеряешь все" и т.д. Муж говорит что я должна быть выше всего этого, и что он разберется кто это пишет, и что все это полная чушь... но я знаю кто это пишет. подскажите что делать в такой ситуации?

Комарова Вера Леонидовна

Екатерина, так у мужа есть любовница действительно или это Ваши домыслы? Или одна она, любовница, или их несколько, если мужу надо вычислять, кто пишет? Номер телефона же определяется...

А Вы на sms отвечаете?

Это муж должен разобраться со своими женщинами, а не  Вы обсуждать с соперницами перспективы и качество...

Екатерина,подумайте чего вы на самом деле хотите-если просто чтобы она перестала звонить или писать-номер можно поставить в черный списк и он не будет вас беспокоить.

А если вы хотите разобраться со своим мужем-это уже совсем другое. Поговорите с ним на чистоту,(если вы конечно уверены что это действительно любовница,а не чья-то глупая шутка), постарайтесь понять для себя чего вы от него хотите. Хотите ли сберечь эти отношения не смотря ни на что. Узнайте его позицию.

Екатерина! Из вопроса непонятно Ваше отношение к сложившейся ситуации. Что в действиетльности происходит? Есть два варианта. Первый - эта женщина имела, возможно, какую-то интрижку с Вашем мужем и на основании этого решила, что имеет на него право. Возможно, ее вдохновило  внимание или интерес со стороны Вашего мужа.  При всем при этом Ваш муж остается верен Вам, не хотел бы впутывать в разборки Вас, но не может повлиять на ситуацию. Если женщина так себя ведет, значит - она не управляема, не понимает границ и ей не знакомы понятия такт и порядочность. В таком случае важно сохранять спокойствие, " не давить" на мужа и подождать. Обычно, не чувствуя ответной реакции - запал проходит.

Второй вариант -  она действительно является любовницей мужа. Тогда все гораздо сложнее. И главная проблема заключается не в том, что она звонит и шантажирует Вас, а в том - что Вы хотите.  Катя, если  думаете, что "как-то рассосется" - то это не так. Если в Ваших отношениях с мужем появилась трещина - надо искать причину. Важно понять что не хватает, в чем дефицит. Порой это сложно увидеть и понять так как Вы эмоционально вовлечены в ситацию.

Катя, на самом деле - Вы очень мало написали. Для того, чтобы помочь - нужно от Вас больше информации.

Ирина