Как избавиться от страха перед сном?

Оксана 29.08.2015

Отправляли дочку в 7 лет в санаторий с детьми. она не смогла там

уснуть всю ночь.после этого возник страх перед сном.

каждое лето у нее возникает паника перед сном что не сможет уснуть

ей уже 15. как ложится спать в своей комнате у нее повышается

тревожность и возникает паника и она не может уснуть.плачет.

сейчас спит спокойно только с мамой.одна в своей комнате спать

не может. ночевать в чужом месте не может. это ее очень беспокоит дочка очень переживает и нервничает по этому поводу. как ей

помочь избавиться от этого страха ей это мешает жить.

Оксана, жаль, что не обратились с этой проблемой к психологу раньше, давно бы забыли о страхах...

Есть специальные методики работы со страхом, но вряд ли Вы сами можете их провести, так как у Вас нет соответсвующих знаний и навыков.

Обратитесь к психологу очно и дочка сможет спать спокойно.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск

Купрейкина Юлия Васильевна

Оксана, добрый день.

Самостоятельно справиться с проблемой тревоги сложно. Обратитесь к специалисту, решение возможно.

Желаю Вам удачи!

Купрейкина Юлия Васильевна, психолог в Омске

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Оксана.
Дайте денег дочери на услуги психотерапевта или психолога, который занимается подобными проблемами.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск