О состоянии недовольства собой

Мария 22.04.2011

Добрый день, Юрий.

Прошу Вас помочь мне немного разобраться в себе. Я не получаю удовлетворения от своей работы, хотя мне нравится моя профессия - менеджер по персоналу.

Очень часто прихожу домой не в настроении и срываюсь на близком человеке. Могу долго быть спокойной и держать себя в руках, но рано или поздно все равно срываюсь. После этого чувствую себя ужасно и виню себя в том, что накричала на человека, который не виноват в моих проблемах. Как мне быть?

Спасибо заранее.

Мария.

Я не знаю, работая на этой должности часто ли вы общаетесь с людьми. или не очень, т.к. в разных компаниях работа менеджера по персоналу построена по разному.

Если часто общаетесь, то для любых профессий, связанных с общением с людьми, характерно эмоциональное выгорание.

Как бороться - это обучиться техникам снятия физического и психического напряжения, обучаться антистресс-технологиям.

Стараться давать себе больше физической активности и гулять вечером.

Объяснить всем домашним. что по приходу домой - час вас  не трогать и дать отдохнуть, иначе есть шанс, что вы сорветесь. А за этот час - принять душ с приятным гелем, полежать просто или почитать приятную книгу, при этом в этом помещении можно зажечь аромолампу с расслабляющими эфирными маслами.

В кратце - так. Подробнее - лучше обратиться очно к психологу в вашем городе, дабы он изучил конкретно вашу ситуацию и дал рекомендации, подходящие именно вам.