Мама запрещает встречаться с парнем

София 28.08.2015

Мне 13 лет,в октябре будет 14,а сейчас конец августа. Моему парню 16.

Раньше маме я не говорила о том,что мы встречаемся,а говорила что пока-что просто общаемся. Я открыто ей говорила,что мы ходим гулять и в таком роде.Моя мама не дает мне жить личной жизнью в плане того,что она читает все мои переписки в социальных сетях.Естественно раз мальчику 16 ему будет хотеться чего-то больше чем поцелуй,но я не глупая и знаю,что еще сильно маленькая для этого. Встречаемся месяц и не каких принуждений не было,только легкие намеки,на которые я говорила,что он должен ждать,столько,сколько надо.

Есть такие сайты,на которых человеку можно анонимно написать вопрос,и вот моему парню пишут,что я уже занималась сексом и в таком роде. Это конечно же не правда,но мама узнала об этом сайте и прочитала все вопросы.Я ее убедила что это не так.

Скоро начнется школа и появятся репетиторы. Я понимаю,что на первом месте,а на втором уже мои "гулянки".

Я знаю,что сначла школа,потом репетиторы,а только потом можно погулять,но мама сказала,что и гулять я не буду.

Я не знаю,что делать,потому что у меня совершенно нет личного пространства. Мама считает что я рано начала гулять по вечерам и дружить с мальчиками. Она знает обо мне все и от этого я все больше замыкаюсь в себе и боюсь с ней чем то поделиться и вообще как-то общаться со своими друзьями и рассказывать свои секреты,потому что знаю что мама все узнает.

София,дело в том,что ты конечно уже достаточно взрослый ребенок,но все таки ребенок и по закону твоя мама несет за тебя ответственность,да ты пишешь,что скоро тебе 14 лет.И полагаю здесь дело не только в недоверии к тебе,так?Скажи а твоя мама лично знакома с тем самым 16 летним парнем?Если да,то при каких обстоятельствах они познакомились?Если нет,то почему? И еще скажи пожалуйста,если вы только общаетесь и ничего особенного в этом нет,то почему ты замыкаешься и не хочешь что бы мама знала,что именно ты боишься рассказать маме?

София

потому что знаю что мама все узнает.

Здесь очень много вопросов к честности и искренности парня в общении с тобой и видимо мама это чувствует и понимает,вполне возможно тебе стоит перестать покрывать своего друга,а просто предложить ему перестать быть инкогнито и в полной мере нести ответственность за свои действия и перед тобой и перед людьми,тогда возможно твоей маме будет проще отпускать тебя с ним гулять.

Елена Пальчикова,психолог,кинезиолог,коуч детей и подростков Краснодар