Не могу разобраться в себе

Ирина 23.08.2015

Здравствуйте!Не знаю куда и к кому обратиться(Дело в том что с недавнего времени меня стал раздражать ужасно муж ,он перестал быть для меня привлекательным и в постели нет удовлетворения.У нас ребенок ,частые ссоры в основном из-за финансовых проблем.Не давно очень понравился мужчина.Он знает о том что я замужем и о проблемах ,предложил свою помощь ,но признался что очень хочет быть со мной даже если будет любовником!Я честно не знаю что мне делать ,к мужу не осталось не каких чувств но и изменять я ему не хочу т.к совесть не позволяет .Но и жить в постоянных ссорах я не хочу.И этот мужчина мне очень нравиться .Я запуталась ......Посоветуйте как мне разобраться в своей жизни ...

Голышева Евгения Андреевна

Ирина, отсутствие желания к мужу обусловлено усталостью от конфликтов и эмоциональным перенапряжением от ссор. Поэтому пропало желание, видимо, вы давно не разговаривали по душам, не высказывали наболевшее, а держали все в себе. Такой стиль поведения и привел к разрушению отношений. Определитесь, что для вас важнее. На механизме воли и совести далеко не уедешь, поскольку человек в любом случае стремится к счастью, а не к бессмысленному, пусть даже с точки зрения морали оправданному, затрачиванию ресурсов. Отпустите себя, проанализируйте, что связывает с мужем, хочется ли наладить отношения, или держит только быт, ребенок, устроенная жизнь? Если есть еще искра тепла между вами, если чувствуете, что он вам близок и вы хотели бы дальше преодолевать трудности - разговаривайте с ним откровенно и идите к психологу вместе. Если же ощущаете, что вы чужие люди на ограниченной территории, связанные ребенком, и вас тянет жить совершенно другой жизнью, смысл продолжать мучения? Когда не осталось ничего, а человек продолжает все ту же историю, это напоминает сизифов труд... Это подрезанные крылья, не дающие летать, дышать и чувствовать. Ради чего приносить такую жертву? Прочувствуйте себя, обратитесь очно к психологу в Москве - так вам легче будет понять  себя и взаимоотношения с людьми.

Голышева Евгения Андреевна, психолог Москва

Федоренко Галина Александровна

Ирина, здравствуйте.

К сожалению, Вы не написали, сколько лет в браке, а это очень важно.

 У каждой семьи, как и у любого человека, есть кризисы, и их нужно преодолеть.

Стоит ли рушить из - за этого семью решать Вам, но и в следующем браке Вам не избежать переломных моментов, разве что повод будет другой.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва