Как ужиться с парнем - собственником?

Натали 19.08.2015

Мне 30 лет, разошлась с мужем, есть дочь 6 лет. Уже 7 мес живу с парнем Колей, из-за которого я ушла от мужа, и он ушел от жены с 2 детьми, поверил в мою любовь, что он мне нужен. Мы еще и работаем вместе. Поначалу все было неплохо, потом начали ругаться очень часто. Самая большая проблема это в том, что как он выражеться "брезгует мной после других". Если я помогла в чем либо знакомому человеку, который мне ни в чем не помогал, то Коля отказуется принимать мою помощь, не ест еду которую я готовила сама без него, говорит "тебе понравилось помогать другим, вот и помогай, а мне от тебя ничего не надо". Если я с кем то что то делаю без него, то тоже самое мне с ним делать уже нельзя. Если я задержуюсь на работе по уважительной причине, то я уже променяла Колю на другое, более важное занятие. И эти все правила не исчезают. Я его люблю, хочу о нем заботится, а он мне не верит и не позволяет это делать. Как мне найти к нему подход? или надо всем пожертвовать и пренадлежать только ему?

Натали, здравствуйте.

Странную ситуацию описываете.

Важно знать, с чего начались ваши конфликты.

По идее подобная брезгливость сопровождается и брезгливостью сексуальной. Как правило, мужчина, в этом случае ищет девственную женщину. Чтобы до него никто ни-ни. Это особенность личной истории мужчины, которую, похорошему, нужно прорабатывать в терапии. Но только если сам захочет и почувствует необходимость.

Может быть, секуальное непринятие и есть скрытая причина ваших конфликтов.

В любом случае отношение к женщине как к средству личной гигиены неадекватно. Нормальная семейная жизнь в такой ситуации вряд ли получится.

Рекомендую вам найти в Киеве семейного психолога и походить парой на очные консультации.

А жервтвовать собой... Знаете, ещё в своей жизни не видела ни одной счастливой жертвы. Это манипулятивная позиция, которая всегда приводит к кризису, а затем разрушению отношений.

Сил вам и удачи.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург