Рассталась с парнем из-за родственников

юля 19.08.2015

Встречались с парнем полотора года. Очень полюбили друг друга. Он бегал за мной 6 месяцев Я его не призновала И сейчас жалею об этом. Я его не ценила но очень любила. Я его била обзывала часто скандалы устраивала. А он Все терпел. Только щас понимаю какая была дура Я. Мы с его мамой с самого начала не полюбили Друг друга мои родители его любят. Недавно был скандал его У нас с мамой он был рядом. Мы сильно разругались. И Я И его Мама поставили условия Я или Мама. Он не ответила но за это Я уже извенилась.

Вроде пошло Все хорошо но этот скандал не дает мне покоя. Я его спросила готов ли он остаться со мной во переки всей семье. Он мне ничего не ответил. Я психанула И написала Все Я поняла прощай но он так же не ответил. Я поняла Что он выбрал Свою семью И понял Что так будет лучше. Но Только сейчас Я понимаю на сколько сильно Я люблю его. Я без него не могу. Я готова умолять его простить Меня. Я была дурой тупой.

Как мне быть?

Его семья не примет Меня.он Меня очень любит но семья на первом месте.

Хочу с ним быть

Что посоветуете???пожалуйста не осуждайте И так плохо

Юля здравствуй!Знаешь читаю твое послание или крик души и мне тебя жаль.Жаль даже не за то,что ты потеряла любовь.А жаль за то, что ты не воспитана своими родителями.Наверное в твоей семье норма жизни крик,унижение,не уважение к старшим.Даже перевоспитывать тебя уже поздно.В нормальной семье уважают старших,почитают родителей,детей.И не делят любовь родителей и любимых женщин-это совсем разное и разная любовь.Семья держится на 4 ногах-любовь,секс,дети и уважение.Как ты будешь строить свою семью?

Я уверена,что ты умная девочка и пересмотришь свое отношение как к парню,так и к его семье.Если это не любовь,а твое уязвленное самолюбие(меня бросил поэтому загорелось) то забудь его.А если зажглась божественная искра-любовь-поменяйся.Сходи и повинись перед матерью.Обьясни,что не воспитана и сделаешь все,чтобы Вы были счастливы.Уважай ее ,она ведь пойдет на все ради счастья своего сына.

С любовью и уважением

Медведева Анна Алексеевна, психолог Атырау

Здравствуйте, Юля!

Вы не указали, сколько лет Вам и Вашему парню. Если Вы достигли 18-летия, то Вы юридически (по законам Таджикистана) несете гражданскую ответственность, и соответственно, это критерий взрослости, Вы и Ваш парень можете выбирать, как и с кем строить свою жизнь.

Конечно, мнение родителей может влиять на выбор партнера, но все-таки это должно быть Ваше решение и Вашего молодого человека.

Период, когда повзрослевшие дети начинают встречаться с намерением в будущем создать свою семью, считается кризисным. Часто бывает, что родительская семья не готова отпустить сына или дочь во взрослую жизнь, и дети не готовы отделиться и быть независимыми (эмоционально, финансово), и поэтому родители не одобряют выбор сына или дочери, обязательно найдут недостатки в избраннике.

Юля, мне кажется Вы категорично поставили своего парня перед выбором - быть с Вами или остаться со своей семьей. Выбрав Вас, он не перестанет быть сыном своих родителей. Необходимо постепенно перестраивать отношения с детско-родительских на отношения взрослых людей, уважающих и принимающих выбор другого.

Как Вы описываете ситуацию, выглядит так, что есть Вы, его мама, и Вы делите молодого человека, а его самого как бы нет, его мнение непонятно. Он то сам чего думает? Чего хочет?

юля

он так же не ответил. Я поняла Что он выбрал Свою семью И понял Что так будет лучше

Вы додумываете за парня, почему он не ответил. Попробуйте откровенно поговорить с парнем, скажите, что Вы его любите, цените (перечислите по пунктам, за что), сожалеете, что так бурно реагировали, выплескивали эмоции, что хотите быть с ним вместе, но при этом не требуйте от него разрыва со своей семьей.

Рожкова Мария, психолог, системный семейный психотерапевт в Москве