Отношения с мужчинами

Рената 17.08.2015

Мне 23 года. Занимаюсь творчеством.

Меня интересует отношение с мужчинами.

Первый факт из жизни - до свадьбы не иметь интима - табу.

Второй факт - чтобы мне понравился человек настолько, чтоб мне захотелось его поцеловать, должно пройти достаточное время.

Сейчас время интернета и получается что уже на второе свидание парни рассчитывают что мы уже встречаемся и должны целоваться. Конечно, как человек мне может нравится парень, но вот целоваться на второе и даже третье свидание меня не потянет, и получается я тем самым обижаю парня, что он как бы весь для меня а я вот такая холодная. И от этого всего хочется чтоб свидания были как можно короче. Хотя так хочется любить человека всем сердцем, тем более если это взаимно.

Раньше в школе я заметила что мне нравились все мальчики с которыми я сидела за одной партой. потому что мы уже притирались достаточно долгое время, придумывали какие-то совместные дела. и вот так я понимала что мне очень нравится человек.

сейчас же я не успеваю понять вот этой необходимости и чувства любви, мне приятен человек - я это понимаю, но подпустить близко я не могу. Возможно у меня есть какие-то запреты на парней в связи с фактом из жизни №1. Влюбиться по уши, безумно вот не могу и все. Я все оцениваю: состоятельность,национальность, и даже если это все близко к идеалу я все равно могу пассовать.

Вообще отношения я завязываю хорошо, парни с которыми общаюсь от меня просто в восторге слова типа (в тебе столько энергии, я с тобой забыл о прошлом) ну короче они чем то могут похвастать, я зачастую тем же ответить им не могу, потому что ощущение что как раз эту энергию кто-то подсасывает)

И замуж зовут. А я думаю... а после свадьбы вдруг я не получу удовольствия и буду страдать - я тут у вас начиталась разных вопросов про это.

мой Вопрос: может мне от мужчин нужно только общение и ничего больше?? может я еще не выросла? или я холодная скала?)

Мне что-то нужно менять в себе?

Или оставить все как есть и ждать пока с неба свалиться герой моего романа, а пока все не то?

Кислицына Евгения Николаевна

Здравствуйте, Рената.

Мое мнение, что Вам пора взрослеть. Иначе, есть большая вероятность встретить слишком инфантильного мужчину, с которым потом будет скучно....

Взрослеть безопасней в контакте с психологом....

Принца можно и подождать, вопрос в том - а сколько? Год, три, пять, десять лет?

Евгения Кислицына , психолог в Алматы