Моя семья ненавидит моего парня

Наталья 16.08.2015

Добрый день ! Ситуация такая ... Я встречаюсь с парнем 2,5 года сейчас как то стали пробывать жить вместе ... Мама относилась к нему нейтрально ( то есть она не любила но не ей с ним жить ) и тут у нас с парнем завязалась ссора да такая серьездная что дошло до драки ... Начала я ... Он ответил (ударил в ответ)

И я решила позвонить маме и рассказала ей все и про другие ссоры конечно тоже ( но естественно со своей колоконьки в злостях )

Теперь понимаю что сделала это за зря ... Мама строго настрого запретила с ним мне общаться ... И если она узнает что я опять с ним , то я ей больше не дочь и могу собирать вещи и уходить к нему с концами .., дома то есть и матери у меня не будет ... Я верю в ее слова ...

С парнем мы начали общаться и оба сожалеем о том что произошло ...

Подскажите что делать

Смирнова Александра Владимировна

Здравствуйте, Наталья.

Вы не пишите сколько вам лет. Это важно, потому что если вы несовершеннолетняя, то мама несет за вас ответственность и вправе принимать за вас решения.

Наталья

Он ответил (ударил в ответ)

Ваша мама, как умудренный опытом человек, понимает, что если человек поднял руку однажды, то это обязательно повторится, а может быть и усугубится со временем. Она переживает за ваше благополучие и здоровье

С уважением.

Федоренко Галина Александровна

Наталья

Теперь понимаю что сделала это за зря ... Мама строго настрого запретила с ним мне общаться ... И если она узнает что я опять с ним , то я ей больше не дочь и могу собирать вещи и уходить к нему с концами .., дома то есть и матери у меня не будет ... Я верю в ее слова ... С парнем мы начали общаться и оба сожалеем о том что произошло ...

Наталья, сказанного не воротишь.

И маму Вашу понять можно.

 Представьте, что Вашу дочь будет бить ее муж...

Думаю, для того что бы наладить отношения с мамой, Вы должны ей сказать правду, что Вас не били, а Вы, по сути, подрались с мужем. Подраться и быть избитой – это очень разные вещи.

Ну а Вы с парнем постарайтесь проработать отношения.

И если Вы хотите, чтобы рядом с Вами был Мужчина, а не его подобие, никогда не оскорбляйте его ни словами, ни кулаками, Вы женщина и оставайтесь ею. У женщины для воздействия на мужчину, есть свои способы.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва