Как удержать мужа?

дина 20.04.2011

Мне изменил муж,год назад мы были на грани развода.Любовница не дает покоя ему.Мне обидно что он сохранил ее номер в контакте.Сейчас ради очага я молчу.Не хочу портить жизнь детям.Но на душе так плохо.Что Вы мне посоветуете? Как мне избавиться от нее?Как удержать мужа?

Никитина Марина Дмитриевна

Дина!

Хоть вы и пишете, что год назад вы пережили измену и не развелись, но из вашего письма складывается впечатление, что вы до сих пор не смогли выйти из этого конфликта. Вы молчите, вам обидно, на душе плохо...

Может пора обратиться к психологу и во всем разобраться.

Что за причина вынуждает мужа к измене, чего ему не хватает в семье?

Для чего мужа нужно удерживать в браке, и как живется детям в такой обстановке?

Удачи. Марина.

Дина, любимый муж  придается вот с таким раскладом – с любовницей. Понимаешь, это как довесок, без него нельзя.  Вот он такой человек. Денег, секса, любви, внимания тебе хватает? Если ты любишь человека – а он такой – его не изменишь – люби его таким какой он есть.

Меняться он не будет. Как можно переделать взрослого человека и заставить его сделать то, чего он делать не хочет или отказаться от того, что для него дорого и что ему нравится. Наверно, в клетку посадить, терроризировать, шантажировать, но чем? Если есть чем, попробуй, у некоторых жен это получается сделать на время, но счастья в жизни не приносит.

Если будешь шантажировать, он с тобой разведётся, потому что в принципе ты у него не одна. Конечно он с тобой находится не просто так, ему с тобой хорошо, явно что лучше чем с другой, поэтому он с тобой. Было бы ему хуже с тобой, чем с остальными, он был бы с другой, а не с тобой, т.е. ты явно для него дорога и ценна.

Правильная любовь – это любить человека таким, какой он есть. Меняться он не будет, из-за любви к жене  он может лучше скрываться, завести другой телефон, тайный код, т.е. что-то можно придумать. А ты как любознательная  жена естественно все эти тайные игры раскроешь, т.е. будешь следить, контролировать, принюхиваться, искать волоски. Вопрос: А для чего? Чтобы узнать в очередной раз о том, что у него есть любовница? Ну, узнаешь и что дальше?

Выбор из двух: или не обращать внимание на любовницу и любить его таким, какой он есть или развестись и перестать его любить.

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Дина!

Избавиться от любовницы Вы не сможете, это может сделать только сам муж, завершив с ней отношения.

Дина, мне понятно Ваше желание сохранить семью, Вот только на мой взгляд мотив "ради детей" не совсем корректен. Оценят ли Вашу жертву дети, когда вырастут? А ведь с Вашей стороны это сейчас выглядит именно как жертва - сохранение  отношений, в которых Вам плохо. Это не значит, что надо сейчас же бежать и разводиться. В первую очередь Вам надо разобраться с собой, со своими желаниями и потребностями, в первую очередь самой стать счастливой. Несчастная мать никогда не сделает счастливым своего ребенка, это аксиома. Поэтому в первую очередь Вам надо позаботиться о себе, о своем душевном счастье и комфорте. И какое бы Вы тогда решение не приняли, Вы выберете его осознанно и со всей ответственностью.

Удачи! Светлана.

Мирошниченко Лариса Владимировна

Здравствуйте, Дина. Очевидно, что любовница не дает покоя не мужу (ему то как раз комфортно), а Вам. Как Вам избавиться от соперницы? А как Вам в условиях женской конкуренции за мужчину? Оцениваете ли Вы себя достаточно конкурентноспособной, чтобы победить ее и оставить мужа себе? Если да, то уверена, Вы найдете способ. Если нет, то Вам нужно поработать над уверенностью в себе. Ради какого очага Вы молчите? А он есть? Если Вам действительно есть, что защищать, то просто молчание – это уже пройденный этап, ведь оно не улучшает ситуацию. Значит, нужно менять способ взаимодействия с мужем. И не только ради детей, а первую очередь ради себя. И для начала нужно разобраться в своих чувствах по поводу происходящего, и что с ними делать. Эффективно будет обратиться к психологу на консультацию, если Вы действительно решитесь действовать.

С уважением, Лариса.

Здравствуйте, Дана!Удержать партнёра возле себя можно, на мой взгляд, одним способом - удовлетворять его потребности наилучшим образом, лучше, чем это могут сделать другие. А для этого надо хорошо понимать эти потребности. А для этого нужно иметь интерес к своему мужу и желание трудиться над этим. Если у Вас есть готовность и силы это делать то у Вас это со временем получится. Исключением может быть вариант, когда мужчина не умеет удовлетворять свои потребности с одной женщиной в принципе, но относится ли это к Вашему мужу, я не знаю. Если у Вас будут трудности в процессе узнавания потребностей партнёра и поиска способов их удовлетворения, обращайтесь за очной помощью. Всего наилучшего, Елена.

Рудометова Ольга Владимировна

ДИНА!

В жизни нет ничего невозможного! Все в ваших руках!

Можно горевать  и переживать сколько угодно и все останется

ПО ПРЕЖНЕМУ,ЕСЛИ НЕ ХУЖЕ........

А МОЖНО ВСЁ ИЗМЕНИТЬ ЛУЧШИМ ОБРАЗОМ :

     1 выделить себя как личность из фона семьи т.е. Я - это Я!

     2 удовлетворять свои потребности - Я ХОЧУ!

В этом может помочь совместная работа с психологом.

Если просто - по житейски, то :

      -измените внешность - прическу,макияж, одежду.....

      -займитесь любимым делом - о чем мечтали или ранее занимались...

Все в комплексе поможет восстановить гармонию  в семье!

Желаю удачи! Ольга

  Здравствуйте, Дина! Если Вам помогут советы – пожалуйста: 1. Осознайте свои чувства к ней и выпустите из себя – экологичным способом. 2. Пусть она для Вас исчезнет – игнорирование ее в прямом смысле этого слова – ДЛЯ ВАС – ЕЕ - ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Вам для чего кормить ее своей энергией??? Пора этому сказать и сделать СТОП!И замечательно, что Вы с мужем не возвращаетесь к этому. Сделайте так, чтоб Вам это стало скучно и не интересно! 3. Вам муж зеркально показывает свое отношение к себе. Ответьте на такие вопросы: Что Вы сами в себе игнорируете? Насколько внимательны и заботливы к себе? Осознаете ли это? Что готовы предпринять, чтобы начать двигаться в этом направлении? То есть, как раз себя – не надо игнорировать! Проявляйте к себе УВАЖЕНИЕ, прекратите себя ругать, если есть чувства вины, стыда и страха (и др. чувства, от которых Вам самой тяжело освободиться), то срочно проработайтесь на личной встрече у психолога! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.