Помогите разобраться в себе

Катя 15.08.2015

В данный момент я нахожусь дома у любимого человека в другом городе,в гостях у его семьи.вроде всё..." в категории "Любовные отношения".

хорошо, сттарается для меня, я для него, договарились без ссор.Но дело в том что у него есть 13 лений брат, который уже достал со своей ревностью.у него в мою сторону постоянно какие то подколы, то пошутила не так, то на стол опёрлась не ак, то воду сильно открыла и много чего подобного.по началу я молчала.иой же мч либо не замечал либо делал вид что всё норм.потом я сттала реагировать на это при мч, отвечать, о него же тишина.терпеь такое не очень приятно, вроде же как девушка старшео брата, уважать нужно.да и это пол беды, как посупить в том что.договаривалсь уехать вместе, но у меня теперь та ситуация, что нужно уехать раньше, на неделю, прошу его, ччтоб раз я раньше уеду, пусть и он на пару деньков раньше приедет, по сольку 20 сентября мне уезжаь в Россию на ри месяца, чтоб по долшьше вмесе по быть, и так сенябрь будет рабочий, мало видеться будем, на то он чётко говорит нет.мне становится обидно, почему то до лёз.я отвернулсь, на что он говорит, га чо тут обижаться.а вчера мы ссорились, я хотела уехать, он попросил не уезжать.сегодня сказала, после его слов, надо было вчера уехать, на что он ответил.ак почем осталась? ответил так холодно, что сейчас прото не могу найти себе места.скажите пожалуйста, мне лучше уехать? если я уеду,, он приедет не раньше чем через 2 недели, а там и мне скоро ехать.очень хочется уехать после акого отвеа при вей его семье, а с другой сторионы понимаю, что скоро долго не увидимся, но ут так больно отаваься.он после этого даже не извинился.

Катя, здравствуйте.

Читаю ваше письмо. И слышу в нём вашу потребность в уважении вашей позиции и ваших нужд со стороны молодого человека. И этого уважения не встречаете. Показательны примеры и с младшим братом, и с отъездом в Россию.

Катя, замечаю, что вы сама не очень уважаете собственные потребности. Хотели уехать, не уехали. Брату младшему спускаете подколы.

Катя, другой человек будет замечать и уважать ваши желания только в том случае, если вы сами относитесь к ним с уважением. Не ставьте себя в зависимость от прихотей мужчины. Такая модель поведения закончится тем, что вас вообще ни в грош ставить не будут.

Да, долго не увидитесь. Но вы уверены, что свидания с вами для молодого человека такая уж большая ценность? Были бы они ценны, вопрос с ранним приездом был бы обсуждаем. А пока складывается ощущение, что это только вам нужно. Женское самопожертвование рано или поздно приводит к тому, что женщина превращается в "придверный коврик". Зато любимый рядом. Домой заходит и сразу ноги вытирает. Вон они у него какие чистенькие. И женщина при деле. Только женщина ли?

Нравится перспектива?

Если нет, учитесь относиться к себе с уважением, и требовать этого от других. Тогда и поводов для боли и обид не будет.

Сил вам и удачи.

С уважением, ваш психолог Ирина Розанова, Санкт-Петербург