Ссоры с мамой

Ксюша 10.08.2015

Здравствуйте! Меня зовут Ксюша, мне 16 лет, занимаюсь 13 лет танцами и 5 лет занимаюсь рисованием! До 2012 года у меня было всё замечательно, но когда я нашла один документ(то, что меня мама удочерила, у меня в семье почти каждый день ссоры!!!) На меня мама целыми днями кричит не из-за чего, она мне постоянно при каждой ссоре напоминает о том, что я ей не родная, а мне обидно, зачем удочеряла, если потом об это напоминает. А в феврале у меня умер молодой человек, я этого не смогла пережить, всё-таки 13 лет были знакомы после этого пыталась уйти на тот свет, сначала вены порезала, а потом таблеток наглоталась. После этой глупости, мне мама сказала "зачем мне дочка-суицидница. А у меня есть старшая сестра, она тоже постоянно ругается с мамой, у нее своя семья уже, двое детей, она не смогла вытерпеть крики мамы и спрыгнула с крыши, а сегодня мама опять на меня накричала не из-за чего, просто из-за того, что я попросила положить баланс на интернет. Я уже думала, что всё, не смогу терпеть больше кричи, что мне всё надоело, думала уйти из дома или с крыши спрыгнуть, но вспомнила, что есть люди, которым я нужна. Я не знаю, что мне делать! Мне крики эти уже надоели!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуй, Ксюша.

Я думаю, не стоит торопиться прыгать с крыши. Более эффективным вариантом может быть поход вместе с мамой к психологу. Можно ей предложить такой вариант. Конфликты и ссоры изматывают, причиняют боль и я это понимаю. Мне трудно давать какие либо советы. Важно , чтобы Вы смогли позаботиться о себе всевозможными способами в этой ситуации.

Искренне желаю Вам удачи и всего наилучшего!

 Я в Вас верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype