Как сдержать эмоции?

Татьяна 10.08.2015

Уважаемые Психологи!

Мне 18 лет,я студентка медицинского университета.

Помогите разобраться с такой проблемой:

Уже несколько недель не могу взять себя в руки.Постоянно ссорюсь со своим молодым человеком.И уже давно начала замечать,что действительно завожусь с ерунды.Но ничего не могу с собой поделать.

Очень переживаю так как не хочу,что бы моя обидчивость и вспыльчивость помешали нашим отношениям.

Скажите пожалуйста,с чем может быть связано такое эмоциональное поведение? И что предпринять,что бы не совершать больше подобных ошибок?

Здравствуйте, Татьяна.

Татьяна

Уже несколько недель не могу взять себя в руки.

Что произошло за эти несколько недель или возможно чуть раньше? Напряжение не может возникать ниоткуда, для этого обязательно есть какие-то причины.

Татьяна

Постоянно ссорюсь со своим молодым человеком.

Только с ним или еще с кем-то? Если только с ним, то какие именно вопросы или ситуации вызывают в Вас напряжение? Позволяете ли Вы себе говорить об этом со своим молодым человеком? Можете ли Вы ему открыто высказывать свои недовольство чем-то или говорить о своем плохом настроении?

Татьяна

не хочу,что бы моя обидчивость и вспыльчивость помешали нашим отношениям.

Вы правы, это действительно может быть проблемой и не только в отношениях с молодым человеком, но и в отношениях с другими людьми.

Татьяна

И что предпринять,что бы не совершать больше подобных ошибок?

Обратитесь на консультацию к психологу, чтобы разобраться, что Вас приводит к таким ситуациям, и как исправить это.
С уважением,

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден, консультации по Skype