Как избавиться от чувств?

Саша 09.08.2015

Мне 26 лет. Я работаю проектировщиком. По типу темперамента я больше холерик. Недавно я ушла от мужа.(Еще не развелась, но он был деспот, поэтому это в прошлом). У меня есть ребенок ему 8 лет. В общем я влюбилась в парня. Это вообще абсурдная ситуация потому что я далеко не подросток, но такого у меня никогда не было. Этот парень из Америки, военный ему 30 лет. Познакомилась я с ним на сайте по изучению языков.(на этом сайте я зарегистрирована уже давно, у меня около 3000 друзей из разных уголков мира и было много предложений от красивых, умных мужчин выйти замуж, которые даже приезжали ко мне, ради меня из далека, но у нас ничего не было потому что я тормоз.:) Но вот я встретила этого парня, мы общаемся около 5 месяцев иногда по переписке иногда в скайпе и это сводит меня с ума. Я не могу спать, работать ничего не могу делать. Я реагирую на каждое его молчание, я резко ухожу в депрессию, потому что думаю что я не нужна ему. Когда он мне пишет у меня резкий подъем настроения. Практически каждую ночь он сниться мне. Поэтому я почти не сплю. Сама первая я ему не пишу, хотя пару раз говорила что он нравится мне (потому что он проявлял интерес ко мне), но я пытаюсь не показывать чувств. Я думаю, этот человек напоминает мне моего отца (отчима, но он был как отец-он умер 8 лет назад) у того парня такое же поведение, цели в жизни, даже собака как в моем детстве. О моем ребенке этот человек не знает вообще. От этого я еще больше начинаю сходить с ума, потому что мы общаемся 5 месяцев и я не знаю как теперь ему это сказать. Сейчас он собирается ехать в Европу и вроде бы не против там встретиться. О себе могу сказать что я привлекательная девушка и на меня обращают внимание мужчины, но не смотря на все это я боюсь заводить отношения с парнями, я не знаю как это описать, просто не люблю когда меня трогают, в смысле физически, не люблю всякие сопли, типа "милая", "солнышко" у меня от этого как-будто в желудке дыру пробивают Бррр.. Возможно еще причина в этой влюбленности в том что человек так же отстранен как я, а главное он далеко (возможно это пройдет, если мы встретимся.) Но мне надо чтобы это прошло сейчас, чтобы я просто начала нормально жить, есть, спать и работать нормально. Сразу хочу сказать что спорт, фильмы, сериалы, работа, другие парни (с которыми и без этого у меня ничего не получалось) ничего не помогает мне отвлечься. В общем, у меня никогда такого не было и мне стыдно и смешно в то же время, но вот как-то так.

Здравствуйте, Саша.

То, что с вами происходит это обычное чувство влюбленности. Это чудесное и приятное чувство. Оно приносит в нашу жизнь радость. Украшает нашу жизнь. Но оно почему-то вас пугает. На мой взгляд, было бы не плохо разобраться именно со страхами, которые не дают вам принять это чувство, насладиться им в полной мере. Особенно если "задавить" это чувство вам не удается.

Потому что если не получается отвлечься и переключиться, значит потребность именно в этих переживаниях очень сильна. Какая-то часть вашей души (или вашей личности, как больше нравится) очень хочет любить без оглядки и рощущать себя любимой.

Вам очень могут помочь очные консультации психотерапевта. Специалист сможет разобраться с вашими страхами. Понять, какая часть вас так рвется на свободу и помочь вам научиться управляться со своими чувствами, так, чтобы все ваши части были довольны и счастливы.

Удачи вам.