Дети стали яблоком раздора в нашей семье

Ольга 08.08.2015

Здравствуйте...Прошу Вас помочь...Схожу с ума и заставляю страдать своих близких.

Начну с предисловия:4 года назад я забеременнела,а точнее залетела.Беременность была не только не запланированной,но и абсолютно не желанной.Я хотела сделать аборт,но узнала о беременности слишком поздно и мне отказали(узнала поздно так как все положенноеивремя шли критические дни и я лечилась от бесплодия).Молодой человек (отец ребенка) предложил оставить его в роддоме,чем уничтожил наше общение. Я ответственный человек и другого варианта не видела по мимо того,чтобы отвечать за свои поступки.... После его рождения втечении почти 2 лет я ненавидела это орущее существо,моя брезгливость (бесконечные экскременты) заставляла меня на него орать и даже иногда бить,за что сейчас себя бесконечно виню.... это было самое кошмарное время-ведь этот ребенок похоронил меня,мои интересы,личную жизнь-так я думала на тот момент.Но вскоре я встретила человека,который принял нас тогда и безумно любит сейчас. Любовь взаимная-о таких чувствах можно только мечтать.Почти сразу после брака я забеременнела-мы были идеальной семьей в ожидании еще одного малыша.Беременность проходила как по учебнику...Но ребенок умер.Муж был на родах...и мы все видели вместе - врачи не смогли его спасти.....Ребенок умер 6 июня и после этого все изменилось......Я не чувствую себя в дипрессии,я просто запуталась в себе.Для него дети-смысл жизни(я знала это выходя за него замуж),а я ....Я больше не хочу детей! ........Чтобы легче пережить потерю и удовлетворить желание заботы,я устроилась на работу-няня годовалой девочки. Но это еще больше подтвердило мою позицию в отношении детей-я вспомнила как это-никакого маникюра,вечно в срыгиваниях,какой-то грязи и никакого времени на себя и личную жизнь с мужем. Мы в тупике. Уже подали документы на развод- у нас остался месяц для какого-то решения,но их нет...Нас держит только любовь,но отношения превратились в страдания...Прошу помогите-я не хочу его терять, и не хочу терять себя. Как только я ему уступаю и соглашаюсь через год планировать беременность - через некоторое время у меня появляются приступы агрессии-я поднимаю руку на всех и все(((Не помогают даже успокоительные(((Я ненавижу свою жизнь...Ненавижу себя за то что страдают два самых любимых человека-сын и муж...Я схожу с ума... Мне 25,мужу 26.У нас маленький город и практически все население либо заводят детей либо пьют и употребляют наркотики. Хочу реализовать себя в карьере и хочу сделать мужа счастливым, но нет гармонии в себе-эта физическая боль родов и целых три года быть привязанной к месту и самому глупому существу-ребенку(Я не могу

Комарова Вера Леонидовна

Ольга!

Это не дети - яблока раздора ...

В Вас самой (и Вы это чувствуете) - душевный раздрай!

Ваш личный "внутренний ребёнок" ранен и страдает... Важно его подлечить. И повзрослить (извините за такое корявое слово!).

Смерть ребёнка - отдельная тяжёлая тема... Эта потеря часто приводит к разрыву даже счастливых (до того) отношений...

Работаю по Skype. Обращайтесь, если сочтете нужным и важным прояснить свою ситуацию .

PS Примите искренние соболезнования...

С уважением, Вера Леонидовна (Москва, Орехово-Зуево и его окрестности)