Раздражают люди

инна 07.08.2015

В последнее время очень раздражают посторонние люди: дети, старики,взрослые; их поступки и действия. Стараюсь сдерживать себя, но не всегда получается. Работаю учителем, сейчас в отпуске. Все домашние разъехались, с ними все нормально. Объясните причину, а главное - хочу от этого избавиться, Я же понимаю, что мир несовершенен.

Инна, здравствуйте.

Ваше состояние похоже на эмоциональное истощение, которое часто бывает следствием профессионального выгорания. Вы работаете учителем и эта профессия часто может приводить к профессиональному выгоранию.

Отдохните как следует. Если не поможет, вам необходимо обратиться к психологу для очной работы или работы по Скайпу. Этого требует не только ваше состояние, но и сама ваша профессия.

Берегите себя.

Бирюкова Анастасия, ваш Гештальт психолог очно в Петербурге и в Skype.

Здравствуйте, Инна!

Ученики ушли, а невроз остался:)). Это называется - астения. Выгоревшая нервная система не справляется с минимальным напряжением и срывается:). Да еще и анормальная жара помогает:((. Две недели крепкого сна - и астении как не бывало. Психолог тоже может помочь снять состояние острой "непереносимости" людей.

Астения - професстональный невроз учителей:)) - да и психологов в Днепре. Эмоциональное истощение, конечно, тоже занимает немалое место в его развитиии.

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск