Обвинение в неверности

Karina 05.08.2015

Здравствуйте,три года назад рассталась с человеком с которым провстречалось 4 года,перед расстованием узнала,что в положении,расстались по моей инициативе,человек был женат,родила,но за месяц до родов встретила давнего знакомого,начал ухаживать,после рождения сына сразу же сошлись с этим давним знакомым,любви никакой у меня не было к нему,было приятно,что есть рядом человек который заботиться о тебе и твоём малыше,сына принял как родного,где-то полгода как сошлись всё было просто чудесно,на тот момент у него не всё гладко было с работой.но я его всячески поддерживала,по прошествию 6 месяцев он устроился на другую работу и у него поменялось отношение к нам (ко мне и сыну),перестал обращать на меня внимание,что-то делать по дому,но не суть,спустя год нашей семейной жизни,он изменился кардинально и не в лучшую сторону, стал задерживаться на работе(хотя раньше спешил домой,бывало уходил раньше положеного), стал вечерами выезъжать не понятно куда, говоря мне,что попросил либо друг либо родственик о помощи,и всё это стало происходить всё чаще и чаще,дома совсем ничего не делал,ни мне ни сыну внимания не уделял,на все мои вопросы агрессировал либо ложился тупо спать,изначально бюджет был общим,но по прошествию уже 1,5 лет,я всё тянула на себе,и дом и работу, и какие либо покупки,вот прошло уже 1,8 месяцев,он начал обвинять меня в измене хотя таковой не было по сей день,даже когда мы рассходились я как наивная дура надеилась,что может проблемы не говорит вот и срывается.После того как мы с ним в очередной раз разорвали отношения,он ушёл,изначально звонил спрашивал как сын и тд,потом пропал и я не звонила,прошло 2 недели я решила ему позвонить и поговорить думая о том,что за это время остыл,но ничего так и не удалось,сейчас мы не живём вмести про ребёнка он не интересуется как раньше,мы не общаемся,но сегодня он прилетел ко мне на работу и заявил,что я опять начала встречаться со своим бывшим молодым человеком,хотя ничего подобного не было впомине.Вроде как ему кто то позвонил и сообщил на все мои вопросы он только орёт,оскорбляет последними словами и чуть не побил прям на работе.Я незнаю,что на него нашло и почему он так себя ведёт,подскажите,что с ним?как мне быть?он даже разговаривать не хочет,сразу кидается,самое интересно,что он не говорит о тех доброжелатилях кто они и я незнаю,как себя вести,мне до боли обидно,что ничего подобного не было нет по сей день.помогите как быть?что делать?Буду очень признательна если вы ответите и поможете советом,спасибо!

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте.

Ситуация сложная, но поправимая. Ответьте самой себе: вы его любите? или так живете, потому что удобно? Любой человек, мужчина или женщина, чувствует любят его или нет. Если нет, то начинаются разные домыслы. Первый - у нее кто-то появился. В ревности всегда очень много страха быть отвергнутым, не любимым. Подумайте об этом. Всегда ли ваш муж уверен в вашей любви

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган