Отношения с мужчиной

Alina 30.07.2015

Добрый день,

Хочу проконсультироваться, стоит ли ждать от своего мужчины предложения о замужестве. Вместе мы уже 6 лет, два года жили вместе,потом расстались, через неделю начали опять встречаться но жить вместе начали только спустя еще почти два года. Сейчас вроде бы все хорошо, но время идет предложения не поступает. Я еще и сама особо не хочу замуж, но мои родители говорят что пора подумать о замужестве. Что смысл на него терять время если за 6 лет он не может сделать предложение. Как то у него мой отец спросил насчет женидmбы, на что мой молодой человек ответил надо подумать,поговорить со мной и на этом все затихло. У меня такое ощущение что он не собирается жениться в ближайшее время.Сейчас мы покупаем квартиру,может быть тогда что то измениться.

Здравствуйте.Алина.Приятно изменится ситуация только тогда,когда молодой человек назовет конкретные сроки женитьбы.Пока их нет-счастье Вам не угрожает.И Вам нужно задуматься-что Вы делаете в вяло-текущих,странных отношениях.При Вашем уверенном поведении Вам важно высказать свою обиду и расстаться.И тогда,если вы ему дороги-он назначит дату брака.Если Вы были просто для удобства-то он примет Ваш уход спокойно.Никакой другой путь не внесет ясности в Ваши отношения.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград