Отношения с женатым человеком

Светлана Владимировна 29.07.2015

Здравствуйте!Вот такая ситуация...Почти 3 года назад за мной очень настойчиво начал ухаживания женатый мужчина,но тогда я отказалась от любых отношений с ним,он не оставлял попыток и так получилось,что пол года назад я дала ответную реакцию.Сначала был просто секс,обсуждали это и был "уговор" не влюбляться,но затем мы становились все ближе и ближе...Здесь важно отметить,что этот человек изначально очень учавствовал в жизни моей и дочери,всегда помогал и физически и материально и морально поддерживал.По прошествии 2-х месяцев я заметила неладное в его поведении,далее последовало его признание в любви ко мне и страхе в том,что дальше делать как быть..Поговорили,немного успокоились,решили продолжать отношения!Я предлагала отпустить,расстаться,он не захотел!Следом влюбилась и я!А сейчас о главном,о его ситуации в семье!Уточню сразу,что это не только с его слов мне как любовнице,чтоб лишний раз пожалела и оправдать свои измены!Эта ситуация известна и многим другим людям "вживую",людям в которых я уверенна!Интимной жизни в их семье нет по причине отказов жены-устала,болит голова или живот или что ещё и так бесконечно,если близость и случается то только по его инициативе и скорее заканчивается по инициативе жены,он это видит и чувствует!У них двое детей,полностью обеспеченный быт,отдых на морях,помощь во всем ей,в том числе и с детьми!Он добытчик с большой буквы,внимательный и чуткий!Это известно и мне самой лично и из достоверных источников,которые видят его попытки наяву!Помимо интимной близости нет и душевной,она может не разговаривать с ним неделями из-за неверно сказанного слова и т.п.Ее ревность имеет патологический характер(на мой взгляд),любое опоздание на минуту рассматривается как измена!Он конечно по факту эту ревность заслуживает,но на изменил его ни разу не ловила!Объясняет что из детства пошло,отец изменял матери!На его просьбы постараться исправить,пойти к психологу,поговорить,объяснить что он делает не так,отвечает либо отказом,либо слезами:тебе все равно что я устаю!На это он предлагает помощь,уйти с работы и т.д.В ответ отказ!На стал задумываться об уходе из семьи,признался мне,что запутался,там все очень держит(в браке почти 20 лет)и со мной,сказал что важна семья как ячейка общества!Но дело в том что из-за её ревности он не может проводить со мной время помимо рабочего,вечером я его за пол года ни разу не видела,да и слышала редко!ОЧЕНЬ часто стал говорить как хотел бы провести со мной вечер,сходить куда-нибудь,ночь,выходные!Говорю,так давай,ну ездите же женатые мужчины на рыбалку и тому подобное!Отвечает:это нереально,она устроит истерику,позвонил всех знакомых!Без неё нельзя!И дело тут не только в нашем времяпрепровождении!Ему одному вообще никуда нельзя,ни с друзьями нельзя!Только с ней или с детьми...Прошу помочь мне,объяснить как мне вести себя в данной ситуации с ним, с самой собой!Уводить из семьи не хочу,это подло,но если он сам решит я с радостью приму,молчать не могу,он спрашивает моё мнение,прислушивается,но сделать боится!Я стараюсь быть тактичной,порой отказываюсь комментировать,но...Да и мне хотелось бы больше времени проводить вместе!Никогда не требовала,но он сам часто об этом говорит,но решиться не может,так и говорит:боюсь и не хочу истерик!Заранее спасибо!

Федоренко Галина Александровна

Светлана Владимировна

Ее ревность имеет патологический характер(на мой взгляд),любое опоздание на минуту рассматривается как измена!

    Светлана, Вы думаете Вы у него первая и его жена знает его хуже Вас?

Светлана Владимировна

Он конечно по факту эту ревность заслуживает,но на изменил его ни разу не ловила!

 Или,  как женщина не истерила,а уходила в себя и не показывала виду. Или онаВам сама сказала, что не ловила? Если это не ее слова, все остальное фантазии и догадки.

Светлана Владимировна

и со мной,сказал что важна семья как ячейка общества!

 Что за коммунистические бредни???

Светлана Владимировна

Уводить из семьи не хочу,это подло,но если он сам решит я с радостью приму,молчать не могу,он спрашивает моё мнение,прислушивается,но сделать боится!

Светлана, он и не уйдет, Вам просто надо понять свое место в его жизни и, или смириться со своим положением или искать новые отношения.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва