Мне кажется, что меня разлюбили

Татьяна 28.07.2015

Здравствуйте!

Мы встречаемся с любимым 4 года. Все начиналось с общения в живую и в соц.сети. Был букетно-конфетный период, стихи, длинные разговоры по телефону. Это наша первая любовь и хочется, чтобы на всю жизнь. Ведь встреча была не случайной... Все было хорошо, но виделись мы не часто, всегда кто-то или что-то мешало, но мы скучали безумно, он говорил мне об этом. Сейчас он учится, я работаю, он пару раз в неделю приезжает ко мне или остаемся на выходные вместе. Но он может выходить куда-то с друзьями на речку или на пиво. Со мной не охотно идет куда-то, либо я предлагаю пойти прогуляться либо в кафе, но он говорит, что лучше дома посидеть и денег особо нет. С одной стороны, да. Но, с другой, можно просто выйти в парк и поесть мороженого. С собой не берет никуда, потому что у них мужская компания. Сейчас он в деревне у родителей на каникулах, праздновали Ивана Купала, увидела фото с компанией в вк, он сфотографирован с девочкой отдельно и все вместе, я ему сказала, что мне это не очень нравится. Он говорит, что это просто друзья и она ему безразлична, просто фоткались. Еще у него в контакте скрытые друзья есть женского пола, когда спрашиваю, он злится и говорит, что скрыл, потому что иногда мама смотрит страницу, телефон у него на блокировке, не дает смотреть или злится и дает и кричит, что нету там ничего: "на, смотри", просто говорит, что не любит такого и говорит, что я всё шарю, высматриваю везде всегда. Когда хочу по нормальному обсудить то, что мне не приятно, то, что мне больно (например, смотреть на фото с другими девочками), он злится, говорит, что я его уже задолбала этими выносами мозга, что это все фигня, говорит, что у него есть я и ему больше никто не нужен. Комплиментов и подарков я не слышу и не вижу. Подарки только на 8 Марта и на День Рождение. Я стараюсь иногда делать сюрпризы, хоть и маленькие, подарки, хочу чтобы мы проводили чаще время. Звонит мне только вечером и разговариваем по 3-5 минут, иногда больше. Раздражительный немного. Иногда бросается словами неприятными для меня. Мне кажется, что он или разлюбил меня или у него кто-то появился и он не говорит об этом. Может я ему больше не нужна. Посоветуйте мне, пожалуйста, что делать. Может я себя сильно накручиваю. Я хочу быть с этим человеком, я очень сильно люблю его, хочу, чтобы у нас в будущем была семья и мы были счастливы. Как ему объяснить, что мне не приятно и больно от этих фото, от его скрытой информации? Ведь, если человеку нечего скрывать, зачем тогда блокировать телефон, скрывать друзей, не ходить со мной никуда и т.д?

Помогите мне понять, что есть правдой!

Здравствуйте, Татьяна! Ваше письмо- грезы молоденькой девушки, испытывающей первую влюбленность. Но по времени она должна  была уже пройти и ( или) продолжаться на новом этапе. У Вас же все одинаково. Похоже, Вы не хотите замечать очевидных вещей. Из письма не понятно, где находятся Ваши родители, которые смогли бы внести некую ясность в Ваш ум. Тогда давайте разбираться сами.

Первое. Вы работаете, он учится. Кто платит больше? Если Вы , значит это его удобство, а Ваша покупка.

Второе. Секс есть? Если есть( а иначе непонятно), тогда это еще одно его удобство.

Третье. Дома Вы ему готовите? Если да, опять его удобство.

Четвертое. Имея сожаление, что не ходит с Вами в свет, терпите? Еще его удобство.

Раздражается на Вас, по вечерам 3-5 минут по телефону.

Фото в компании, фото с девушкой.

Вас все устраивает? Или это Ваше адское терпение? Сколько можно испытывать? И его и себя. Вам вообще он нужен?

Пожалуйста ответьте себе сами на все эти вопросы и задумайтесь над ответами. Все очень просто и банально. Ваши грезы расходятся с реальностью. Не бойтесь понимать все то , что происходит в Вашей жизни, не бойтесь принимать все то , что происходит в Вашей жизни. А то еще потерпите ( страшно подумать сколько!), и Ваши глаза откроет какое- нибудь " инопланетное" событие, которого вообще нет в Вашей карте мира. Необходимо сейчас укрепить свое положение пониманием, что происходит. И двигаться дальше- или семья или прояснение сегодняшнего своего положения относительно друг друга. Повторяю, если на первые вопросы Вы ответили положительно, это прямая угроза того, что он не думает о семье, что расходится с Вашим представлением о данной перспективе.

С уважением!

Тимофеева Галина Анатольевна, психолог Иваново