Мне кажется, что я разлюбила

Валерия (21 год) 18.01.2024

Я совсем запуталась

В этом году будет шесть лет наших отношений, полтора года живем вместе

Раньше периодически казалось, что у меня пропали чувства, но все проходило

Но уже около полугода, это постоянная навязчивая мысли, которая в голове каждый день

И уже продолжительное время я чувствую, что мне словно нравится другой парень. Всячески пытаюсь отогнать эти мысли. Я понимаю, что это совсем не правильно, но не знаю что с этим делать

У нас постоянные ссоры, практически каждый день. Могут быть из-за очень глупых вещей

Во время ссор я как будто хочу, чтобы он предложил расстаться, потому что сама боюсь брать на себя такую ответственность

Меня бесит любое его действие, любая мелочь, я постоянно чувствую раздражение рядом с ним

Половой жизни у нас нет, дай бог если раз в месяц. И у меня нет желания, и, мне кажется , что у него тоже

Когда я говорю свои претензии, у него постоянно есть отговорки, он считает, что это все глупости

Мы никогда не ходим куда-то вдвоем, только компаниями. Я часто говорю, что мне это не нравится. Он говорит, что ему это неинтересно, и если я так сильно хочу, должна сама все организовать

А мне хотелось бы увидеть инициативу от него

Цветы, за все наши отношения, он подарил только один раз, на мой день рождения в 16 лет

У меня мысли, что мы просто переросли эти отношения. Мы начали встречаться совсем подростками, а сейчас уже взрослые люди

Но я очень сильно боюсь, что расстанусь с ним, и всю жизнь буду жалеть об этом

Это, наверное, очень глупо, но мы даже хотим жить в городах, которые находятся на разных углах страны

Мы обсуждали это, и пришли к выводу, что нам не по пути и наши отношения вряд ли имеют будущее. Но потом он сказал, что это совсем неважно и никто не знает как будет дальше, он просто хочет быть со мной. А я не знаю чего хочу

У меня бывают периоды, когда я чувствую к нему что-то теплое, с ним очень весело, он прекрасно поддерживает и всегда рядом

Но когда я думаю о расставании, меня как будто пугает мысль только о том, что он играет финансовую роль в этих отношениях. И если мы разойдемся, мне даже нечем будет платить за квартиру

Я абсолютно запуталась и чувствую опустошение. Не знаю как поступить, и очень боюсь совершить ошибку

Доброго времени суток Валерия!

Когда начались ваши отношения с МЧ, Вам было 15 лет. А сколько лет было МЧ?

И уже продолжительное время я чувствую, что мне словно нравится другой парень.

Т. е. парень - реальный человек?

Внимание, забота, секс являются для Вас подтверждением любви?

А мне хотелось бы увидеть инициативу от него

Была ли раньше эта инциатива? Если была, как давно её не стало?

Но когда я думаю о расставании, меня как будто пугает мысль только о том, что он играет финансовую роль в этих отношениях. И если мы разойдемся, мне даже нечем будет платить за квартиру

Это Ваша детская позиция. Возможно, потому что Вы привыкли, что МЧ находился всегда рядом и Вы были спокойны, что есть поддержка. Может пришло время брать ответственность?

Я абсолютно запуталась и чувствую опустошение.

Вас беспокоит только вопрос отношений или есть ещё сферы жизнедеятельности, думая о которых Вы испытывате озобоченность?

Я задал Вам эти вопросы, для того, чтобы правильно понять ситуацию. Т. к. влияние на Ваше состояние могут иметь различные аспекты. Такие как нормативный возрастной кризис, чувство, что Вы что то не дополучили за время отношений с МЧ, какие - либо обиды и разочарования и т. д.

Вы можете ответить на них. А я в ответном сообщении, прокоментирую.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Валерия

Здравствуйте!
Спасибо большое, что уделили время

1. Когда мы начали встречаться - мне было 15, ему 16 лет
2. Да, реальный человек. Мы иногда видимся в общей компании, но я стараю не коммуницировать с ним никак.
3. Внимание, забота и секс - для меня огромный показатель любви. Если этого нет, я чувствую себя ненужной и нежеланной
Но сейчас у меня вообще нет никакого желания
4. Инициативы от него практически никогда не было. Мне хочется, чтобы он как-то учитывал мои желания
Но его это как будто совсем не интересует
5. На данный момент, меня беспокоит только вопрос отношений. В других сферах жизни у меня все нормально

Отлично!
Смотрите, как я вижу Вашу ситуацию.
Будучи подростками, и у Вас, и у МЧ были надежды и мечты о совместном счастливом будущем. Происходило формирование Ваших личностей и вы не особо придавали значение, таким важным моментам, как взаимодествие между друг другом, работа над отношениями и вас всё устраивало.
По итогу Вашим приоритетом стала эмоциональная составляющая, в которой должны присутсвовать внимание, забота и ромнтика. А у Ввшего МЧ, вероятнее всего, рациональная. Т. е. вы живёте вместе, у вас общий быт, нормальное материальное положение и т. д.
Из-за нехватки эмоций, Вы подсознательно стали сравнивать своего МЧ с другими парнями в компании. И обратили внимание на человека отличающегося от Вашего.
Но это может быть, созданный в Вашем сознании образ.
Вы пишите, что Ваш МЧ всегда был безинициативным. Можно предположить, что таким он и останется. В этом случае, Вы или принимаете его таким какой он есть, или у Вас будут продолжаться трудности с принятием. Обиды будут нарастать, будет не желание близости и отдаление.
Рекомендую
1. Поговорить в спокойной обстановке, без обвинений и упрёков. Высказать и услышать позицию каждого, касательно вашего взаимодействия, желаний и готовности работать над отношениями.
2. Сложно самостоятельно, посетите парную консультацию у психолога.
3. Можно пожить отдельно, чтобы каждый смог разобраться в себе и своих желаниях. Только обязательно обговорите дату, когда решение будет озвучено.
И самое главное, чтобы принятое решение не стало для вас неожиданным, не стройте надежд на определённый исход.
С Уважением Юрий Моисеевич!